ОТКАЗ ОТ ИЗОНИАЗИДА?

№238655 Отказ от Изониазида?
Таня Жен., 24 лет. Ульяновск
Здравствуйте!моему ребенку 2.5 года!мы живем в общежитии!у соседа обнаружили туберкулез закрытой формы!реакция манту у моей дочки положительная +12,остальные анализы хорошие,в т.ч. снимок!и вообще никто из соседей не заболел!нам прописали Изониазид!изониазид мы пить не стали!сосед,что болел,уже отлежал в больнице выписался и вышел на работу!а нам опять идти сдавать все анализы,делать пуговку!можно ли отказаться от наблюдения!в этот диспансер и заходить лишний раз страшно!к тому же форма у заболевшего была закрытая!а у реакции манту в таком возрасте очень невысокая точность-ведь за таким малышом не уследишь:где-то намочит,где-то вспотеет ручка(ночью к примеру)!в общем,можно ли написать официальный отказ?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
дело ваше - но потом лечить туберкулез нужно будет( если он разовьется) неменее 12 месяцев.

прочитайте информацию о манту  тут все о манту
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Разумеется решеие примимаете Вы, и Вы вправе отказаться. Но все же хорошо обдумайте эту ситуацию еще раз, обговорите последствия отказа со своим педиатром, детским фтизаатором, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ - ведь речь идет о здоровье, будущем Вашего ебенка!! А туберкулез - с ним заигрыать нельзя!