ДИАСКИН ИЛИ МАНТУ БЕЗ БЦЖ

№1020094 Диаскин или манту без бцж
Ася Жен., 35 лет. Россия Талдом
Здравствуйте. Ребёнку 1,4 г. Бцж нет. Отказ матери. Госпитализация. Необходим диаскин или манту. Но говорят, что если нет бцж, сначала надо делать манту, а не диаскин. Объяснить не смогли, сказали по приказу.
1.Насколько аргументировано это?. Но при отказе от манту сказали сделаем диаскин. Но сказали после него нельзя будет делать бцж. То есть диагностировать все таки можно по диаскину непривитого, но зачем тогда требуют манту изначально без бцж. Это же две идентичные диагностики? Просто диаскин более чистая, поэтому хочется сделать её.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
"если нет бцж, сначала надо делать манту, а не диаскин." Вам все правильно сказали. Так и нужно делать.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Т.к нет БЦЖ прививки, то обязательна реакция Манту