МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

№373514 мешки под глазами
Ольга Жен., 36 лет. Россия Рязань
Моему сыну 8 месяцев. Две недели назад переболели коньюктивитом. Краснота сошла. А потом заметила, что после ночного сна сынишка просыпается с отечными глазками (спит на животе), через некоторое время основной отек спадает, но некоторая припухлость остается. Проконсультировались у офтальмолога, доктор считает, что это остаточные явления коньюктивита и назначила «Альбуцит». Мы капаем 3 день, но никаких изменений я не вижу. Очень переживаю по этому поводу. Может это еще что-то? У какого специалиста нам стоит еще проконсультироваться?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
отечность глаз после сна для детей вообще то не патология и допустима из-за больше гидрофильности тканей. чем у взрослых.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Ольга.Описываемая Вами отечность век у Вашего малыша - последствие перенесенного конъюнктивита (Вы не описали, какие препараты были Вами использованы, в острый период, какова длительность заболевания, не было ли такого ранее; не было ли проявлений ринита - напишите подробнее, это поможет более полно провести заочную консультацию как мне, так и педиатру и офтальмологу).
АЛЬБУЦИД (сульфацетамид) может вызывать зуд в глазах, резь, слезотечение, аллергические реакции, жжение.
Состояние после острого конъюнктивита должно лечиться НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ препаратами (с учетом возможных индивидуальных непереносимостей и аллергических реакций). В этой ситуации мощный и небезопасный, бактериостатический противомикробный лекарственный препарат альбуцид, резко меняет местную иммунную реакцию тканей конъюктивы, а также склеры глазного яблока.
Так как терапевтического эффекта нет в течение 3-х дней - использовать АЛЬБУЦИД уже бессмысленно.
К тому же интернет-консультантам, по Вашим данным - неизвестна этиология конъюнктивита (клиническая картина коньюктивитов разнообразна. Она зависит от свойств возбудителя, состояния организма и возраста ребенка. В зависимости от происхождения выделяют коньюктивиты бактериальные, вирусные и аллергические. В большинстве случаев встречаются коньюктивиты, которые вызывают бактерии, см. на http://pregnancy.h1.ru)
Еще раз покажите ребенка офтальмологу (другому!), а из нелекарственной терапии следует применять такие препараты, как Эй-Пи-Ви (компания Тенториум, водная взвесьпрополиса на серебряной воде - если не было аллергий на пчелопродукцию); пробиотик антибиотического и иммуномодулирующего действия НОЗДРИН (ООО "Исследовательский центр", Новосибирск, см. хотя бы на http://www.mednatur.ru), а также у меня на сайте.
Не откладывая, обдумайте - как восстанавливать и стабилизировать иммунитет малыша и все остальные функции организма - без лекарств. Об этом масса информации на моем сайте.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Покажите ребенка остеопату: http://www.osteopathy.ru/