АНГИНА У РЕБЕНКА

№432306 Ангина у ребенка
Nasiba Жен., 24 лет. Таджикистан Душанбе
Моей дочке 11 месяцев. В 7 месяцев у нее начались прорезоваться нижние зубики, сопровождающиеся ангиной. Нам назначили Ультрацев, прокололи 6 дней. Месяц назад Начались прорезоваться верхние зубики и опять ангина, опять назначили Ультрацев. 26 марта вечером началась подниматься температура и садиться голос от страха сразу начала давать Ампициллин. Даем уже третий день. Вопрос: Ангина при прорезовании - это просто совпадение или такое возможно? Можно обойтись без уколов (колоть так не хочеться!) и правильно ли я сделала начав давать Ампициллин? Для страховки проконсультируйте пожалуйста, что делать в таких ситуациях и такое частое использование антибиотиков не повредит ли, что давать совместно с ними? Заранее благодарю
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
невозможно ангины при прорезывании - у детей до года-полутора ангина вообще не характерна. обычно прорезывание зубов сопровождаетс небольшой температурой до 38 и не требует никаких антибиотиков тем более уколов - мой вам совет - найдите хорошего доктора.