Здравствуйте!Моя дочка контактировала с ребенком, которого в этот день забрали в больницу с диагнозом минингококовый минингит. Контакт длился 3-5 минут.Прошел уже месяц с дочкой все впорядке.Читая про менингит я узнала что можно быть здоровым но при этом носителем минингита.Я хочу узнать надо ли нам беспокоитьтся на счет этого,может надо анализы сдать,если надо то какие?
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего вам не нужно - менингококка носят почти все а болеют единицы.