РЕБЕНОК-ИНВАЛИД ДЕТСТВА-АГРЕССИЯ. КАК УБРАТЬ?

№706783 РЕБЕНОК-ИНВАЛИД ДЕТСТВА-АГРЕССИЯ. КАК УБРАТЬ?
ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА Жен., 61 лет. россия п.восток
как убрать агрессию?может есть в нашей стране врачи,которые лечат таких детей?не было бы агрессии-ребенок вполне адекватен1-мальчик.15 лет.2-тяжелые роды:асфиксия. гнойный минингит в начальной стадии .энцелофалопатия,. гидроцефалия незначительная-это показывают исследования в данный момент. 3.агрессия стала проявляться с 10 лет4.состояние нормальное,если отбросить агрессию5.делают томографию,ээг .6.депакин хроно, витимин В6 .МЕКСИДОЛ , НЕЙРОМУЛЬТИВИТ И ДРУГИЕДЛЯ НАСЫЩЕНИЯ МОЗГА КИСЛОРОДОМ 7. РАНЬШЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ-ЭПИСИНДРОМ,СЕЙЧАС СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ НЕТ.8. КАК УБРАТЬ АГРЕССИЮ?45
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Любовь Михайловна!К сожалению, энцефалопатию на практике - детишки получают еще во время родов и родовспоможения. Когда ребенок рождается, его голова сдавливается, шейные позвонки смещаются. Если у врачей - акушеров низкая квалификация, то они не только не поставят кости на место, но ещё и усугубят состояние. В результате, происходит нарушение кровообращения в головном мозге, что приводит к кислородному голоданию. В клетках головного мозга - начинается самоотравление, замедляются обменные процессы и отток крови по венам, возникает застой в венозном русле. В черепной коробке скапливается жидкость, в результате - повышается внутричерепное давление, появляются или сонливость и вялость, или агрессия и беспокойство. При дальнейшем развитии и росте ребенка, состояние будет только неминуемо ухудшаться, обрастая все новыми проблемами здоровья. Для лечения энцефалопатии головного мозга, уже на самых ранних этапах заболевания, назначаются ноотропные препараты, понижающие потребности головного мозга - в кислороде, и улучшающие кровообращение. Применяются мочегонные средства, понижающие внутричерепное давление, и препараты калия, улучшающие тканевый обмен. Но, все это как говорится - лирика. В вашем случае - время упущено, и вся надежда сегодня - только на корректирующее и поддерживающее лечение, и в первую очередь - со стороны ведущего мальчика врача-невропатолога, а только затем - со стороны детского врача-психиатра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие врачи есть, правда их становится с каждым годом все меньше и меньше ....
У ребенка сложные органические поражения головного мозга. Необходимо пройти длительное стационарное лечение в психоневрологическом санатории. Это не вылечит, но состояние улучшится на достаточно длительный период.Полного излечения, извините, ждать не стоит.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь Михайловна.Подростку требуется регулярное медикаментозное лечение и интенсивная психокорректирующая работа с детским врачом-психотерапевтом. Не отчаивайтесь, энцефалопатию вылечить нельзя, но агрессию можно убрать психологической работой с ребенком.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Вам к детскому психиатру очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вызовите детского психолога на дом и выполняйте его рекомендации