ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ У ДЕВОЧКИ

№876335 Приступы агрессии у девочки
Владимир Муж., 43 лет. Тамбовская область
Гость (не зарегистрирован)
03.10.2015 22:53
Здравствуйте! Девочке 11 лет. На вид это нормальный ребенок, большей частью спокойная, добрая, коммуникабельная. Очень любит проводить время в обществе подружек и с улицы трудно ее завести домой, чтобы например, сделала уроки. И вот как мы говорим « перегуляла на улице» по вечерам начинает повышать голос и грубить старшим (родителям, бабушке), на то, чтобы например сделала уроки. Начинаем ей делать замечание, почему она в таком тоне разговаривает, она начинает душераздирающе, дико, на весь дом не своим голосом до хрипоты орать, реветь и нелицеприятными словами и часто нецензурными выражаться. Дыхание ее перехватывает, шумное, на несколько секунд задерживается. Спазм? При этом ее не возможно успокоить, впечатление, что она теряет контроль над своими действиями и поступками. Дальше больше, начинаем успокаивать она вырывается и откуда берется такая сила,- начинает кидаться драться на взрослых, в ход идут ноги и руки. Во взрослых начинает кидать то, что находится у нее под рукой, резко хлопать дверью, вокруг пинает и ломает. При этом жуткая злость на лице, лицо делается бордовое и начинает орать: - мне очень жарко, дайте холодной воды. После жадного приема воды она постепенно начинает успокаиваться. Потом сама ложиться спать. На утро, как ни в чем не бывало. Разовариваем с ней о ее поступке, ничего не говорит. Такие приступы возникают не только после улицы, но и например, если брат (на 2 года младше ее), сломает нечаянно или преднамеренно ее поделку и т.п. Эти приступы у нее практически с рождения, только тогда плюсом она билась головой о пол и кусала взрослых. Доктор, что Вы скажете на основании вышеизложенного? На что это похоже? Может ей стоит подавать например, глицин или пантогам? Мы живем в глубинке и у нас нет таких специалистов.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Ваша девочка вступает в пубертатный ( подростковый) возраст. В этот период начинается гормональная перестройка всего организма. И это - стресс ! Поэтому именно в этот период подростки часто становятся малоуправляемыми и эксплозивными. Но большую опасность представляют "скрытые" заболевания, которые в этот период могут манифестировать. Прежде всего девочку надо показать неврологу, сделать ЭЭГ - обследование.

Время создания: 04 Октября 2015 10:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима скорейшая и незамедлительная очная консультация, у квалифицированного детского врача-психиатра.
Время создания: 04 Октября 2015 15:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если думать не только о психиатрии, то явно взрослые что-то делают чтобы у девочки были приступы. Увидеть это можно лишь в ситуации, часто только при помощи семейного терапевта. Возможно вам поможет книга В. Сатир Вы и ваша семья, и приведённые в ней упражнения.
Время создания: 05 Октября 2015 14:44
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Покажите дочку специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 06 Октября 2015 22:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2016
15:15
Татьяна :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 21
01.09.2015
07:20
Ляля :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 18
14.06.2017
15:14
Ирина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 6
Сообщений: 9
24.12.2010
12:16
Оксана :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 2
Сообщений: 12
04.12.2013
11:48
Инга :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 7
Сообщений: 7
24.08.2023
16:18
Надежда :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 7
10.06.2016
10:45
Алена :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 5
23.11.2021
17:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.01.2022
15:23
Олеся :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 4
Сообщений: 4
07.03.2023
13:49
Вера :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 3
Сообщений: 5