ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ У ДЕВОЧКИ

№876335 Приступы агрессии у девочки
Владимир Муж., 43 лет. Тамбовская область
Здравствуйте! Девочке 11 лет. На вид это нормальный ребенок, большей частью спокойная, добрая, коммуникабельная. Очень любит проводить время в обществе подружек и с улицы трудно ее завести домой, чтобы например, сделала уроки. И вот как мы говорим « перегуляла на улице» по вечерам начинает повышать голос и грубить старшим (родителям, бабушке), на то, чтобы например сделала уроки. Начинаем ей делать замечание, почему она в таком тоне разговаривает, она начинает душераздирающе, дико, на весь дом не своим голосом до хрипоты орать, реветь и нелицеприятными словами и часто нецензурными выражаться. Дыхание ее перехватывает, шумное, на несколько секунд задерживается. Спазм? При этом ее не возможно успокоить, впечатление, что она теряет контроль над своими действиями и поступками. Дальше больше, начинаем успокаивать она вырывается и откуда берется такая сила,- начинает кидаться драться на взрослых, в ход идут ноги и руки. Во взрослых начинает кидать то, что находится у нее под рукой, резко хлопать дверью, вокруг пинает и ломает. При этом жуткая злость на лице, лицо делается бордовое и начинает орать: - мне очень жарко, дайте холодной воды. После жадного приема воды она постепенно начинает успокаиваться. Потом сама ложиться спать. На утро, как ни в чем не бывало. Разовариваем с ней о ее поступке, ничего не говорит. Такие приступы возникают не только после улицы, но и например, если брат (на 2 года младше ее), сломает нечаянно или преднамеренно ее поделку и т.п. Эти приступы у нее практически с рождения, только тогда плюсом она билась головой о пол и кусала взрослых. Доктор, что Вы скажете на основании вышеизложенного? На что это похоже? Может ей стоит подавать например, глицин или пантогам? Мы живем в глубинке и у нас нет таких специалистов.
Другая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ваша девочка вступает в пубертатный ( подростковый) возраст. В этот период начинается гормональная перестройка всего организма. И это - стресс ! Поэтому именно в этот период подростки часто становятся малоуправляемыми и эксплозивными. Но большую опасность представляют "скрытые" заболевания, которые в этот период могут манифестировать. Прежде всего девочку надо показать неврологу, сделать ЭЭГ - обследование.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима скорейшая и незамедлительная очная консультация, у квалифицированного детского врача-психиатра.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если думать не только о психиатрии, то явно взрослые что-то делают чтобы у девочки были приступы. Увидеть это можно лишь в ситуации, часто только при помощи семейного терапевта. Возможно вам поможет книга В. Сатир Вы и ваша семья, и приведённые в ней упражнения.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете, обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Покажите дочку специалисту и следуйте его рекомендациям.