ГОКР ИЛИ ПАТЕНТНЫЙ

№1096888 гокр или патентный
Дмитрий Муж., 16 лет. Россия Москва
здравствуйте, как исполнилось 16 лет, начались проблемы с психикой, в один день спросил у себя а что если я гей и начался ад в моей жизни. я начал страдать каждыми днями, думая, что я гей. Хотя никакого возбуждения на парней нет. Я пробовал сделать с ними то же самое, что я могу сделать с девушками, но ничего к парням я не чувствую. но почему-то мои мысли не покидают меня. с самого детства интересуют девушки, смотрю порно тоже с ними, даже щас. когда смотрю гей порно ради проверки, то ничего не чувствую, но вот если я посмотрю на женщин, возбужусь, начну смотреть на мужчин, то какие-то ощущения начинаются, как будто возбуждаюсь. Мои мысли меня все время подталкивают на то, что женщины они не то. я общался с одним геем, он сказал, что его с детства привлекают парни, другой тоже это сказал, что с детства. но я не знаю что, я уже устал, это вводит меня в депрессивное состояние, денег на сеанс к психологу нет, ещё у меня короче в детстве был один такой момент. я спал со своим маленьким братом, ему было где-то 2 года, а мне 5-6, он любил делать движения такие типо вперёд назад, я сплю и в один момент он берет стягивает с меня трусы, и начинает делать это, я сделал вид, что я сплю и ничего не чувствую, но сказать, что я что-то почувствовал, то не помню. я забыл эту ситуацию, все равно интересовался девушками, но читал в интернете, что при таких ситуациях может человек быть геем. я не знаю, я , когда спокоен со своими мыслями, контролирую их, то парни вообще для меня ничего, а девушки наоборот, а когда не могу контролировать, то при виде красивого парня, у меня сразу начинается паника. сейчас из-за этих мыслей у меня пропал какой-то интерес к девушкам, мне лезет мысль , что ты гей , какие девочки. из-за этого, мне кажется, что я латентный гей, но вообще не хочу быть геем,хочу семью в будущем. скажите , помогите пожалуйста, в прошлый раз тоже обращался, но тогда не полностью рассказал
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Дмитрий, здравствуйте!

По вашему описанию больше похоже на невротическую симптоматику, а не на гомосексуальные тенденции.

В любом случае, коль ситуация вызывает такое напряжение, нужно найти возможность пообщаться со специалистом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Хотите разобраться в своих переживаниях, но самостоятельно не получается - я верно Вас понял?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Истинные геи не мучаются от своей ориентации, они живут полной и счастливой жизнью. Все то, что вы описываете в своем письме выше, говорит либо о невротических навязчивостях, либо о тревожном расстройстве личности. Решить проблему по обезличенной переписке на форуме, вы вряд ли сможете, слишком много вопросов и моментов нужно обсудить и проанализировать, поэтому лучше обратиться к специалисту в рамках очной консультации. В Москве получить такую помощь сегодня можно и абсолютно бесплатно, было бы желание и время!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, гомосексуалисты никогда не сомневаются в своей ориентации и не переживают по этому поводу. А переживают только люди с неврозом, у который нет и намека на гомосексуальность. Вылечить Ваш невроз возможно, необходимо начать работать с врачом-психотерапевтом.