ГОМОСЕКСУАЛЬНОЕ ОКР

№1088166 Гомосексуальное окр
Viktor Муж., 14 лет. Чехия Прага
Здравствуйте, у меня гокр (я так думаю). Все началось 2 месяца назад не помню как но возник вопрос «А вдруг я Гей?» и потом пошло поехало. Странные ощущения Итд. После недели этих мыслей у меня была паническая атака и потом будто бы все прошло, будто бы даже этих мыслей не было. Где то 2 недели после этого опять оно началось, из-за стресса я начал искать и я думал что я один такой долбанутый но все таки нет я узнал что это гокр не много покопавшись во всем я понял что окр я страдаю с детства. Сейчас уже лучше но есть иногда такой осадок и потом опять поехали качели. У моего папы в подростковом возрасте был тоже окр и была пару раз ремиссия, ходил доказывал что у него там какая то болезнь. Был друг один постоянно подкалывал что я голубой но я не обращал внимание.
Хочу задать такой вопрос
1) Может это быть из-за того что у меня был половой акт уже в такой возрасте и могло оно в перемешку со всем этим сыграть плохую шутку со мной потому что мне было достаточно все равно на то что у меня был половой акт и друг начал опять за своё.
Ещё хочу добавить что когда я думаю что а вдруг я такой, говорю себе если я буду такой то я себя не смогу принять, иногда бывает если задумываюсь что а может потом я влюблюсь в парня у меня будто бы мысли закрываются в один такой куб и даже не знаю как описать это.
Были даже мысли об суициде из-за этого всего.
Я к этому отношусь нейтрально но не люблю все это.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Половой акт не при чём. Причина - в избыточной тревожности и мнительности. Вот с этим и нужно работать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблема кроется не в самом половом акте, а в том ареоле, которым вы этот факт окружили. Невроз именно так и растет, как снежный ком!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте проблема не в половом акте, а в наличии невротического расстройства, которое успешно можно вылечить и радоваться жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктор.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера и неврозом. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.