РАССТРОЙСТВО ЖКТ У РЕБЕНКА

№538301 Расстройство ЖКТ у ребенка
Ильсина Жен., 23 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Моему сыну 1 год 5 мес. 3 января после завтрака была рвота, в течении дня плохо кушал. Перед сном очень жидкий стул был. Ночью так же 2 раза жидкий стул. 4 января после завтрака снова рвота и через час снова рвота. Температуры не было. Я ничего из лекарств не давала. Так как в детской поликлинике врачей не оказалось, мы вызвали скорую. Скорая прописала смекту и регидрон. Но когда они сделали экспресс-тест на сахар в крови, оказалось 2,3 ед. Сказали это очень мало и увезли нас в инфекционку. Там поставили диагноз острая кишечная инфекция. Но дежурный врач не назначил ни смекту ни регидрон, а только 4 раза в день Ампициллин. В инфекционке уже не было ни рвоты ни жидкого стула. Сегодня выписали, сказали если будет понос и рвота давать смекту, регидрон и фуразалидон. Но не сказали что кушать можно, а что нет. Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо. Но я не знаю как кормить, что можно давать, а что нельзя...
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если искусственник-исключите молочное, всежие фрукты и кислые соки. Можно творог осторожно, если будет кушать. все это введете постепенно через недельку при условии, что всё будет хорошо. а что в посеве кала нашли?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вот тут все подробно написано - ПИТАНИЕ ПРИ оки