ОТКАЗЫВАЕТСЯ КУШАТЬ С ЛОЖКИ

№738096 отказывается кушать с ложки
Татьяна Муж., 28 лет. Токио
Добрый день. Девочке годик, до сих пор кушает все из бутылки (каши, овощи, мясо, творожок). Наотрез отказывается кушать с ложки. Иногда может съесть несколько ложек сладкой каши или йогурта. Прикорм начала достаточно поздно (в 7,5 мес) опять-таки в силу того, что ребенок отказывался есть что-либо, кроме бутылки. До 3 мес-естественное вскармливание, до 8 - смешанное. Перепробовала все: и красивую посуду, и бутылочку с ложкой вместо соски, и пить через трубочку хотя бы, и кушать с игрушками, и с мультиками. Даже старшую сестру при ней кормила, показывала, как надо ротик открывата-она ни в какую. Яблоко, грушу держит в руках и грызет, но немного. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Не морить же ребенка голодом, пока от безысходности кушать не начнет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Каких либо проблем со здоровьем у ребенка нет. Что касается пищевого поведения, то такое в этом возрасте вполне допустимо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С Вашей стороны - терпение, терпение, терпение. Пусть ест пока из бутылочки (месяц, два), но продолжайте ежедневно настаивать на ложке.Потом
Может быть стоит быть более настойчивой?Если она один раз не поест, для здоровья её ничего плохого не будет.Зато потом её капризы закончатся одномоментно.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1