ЛИШАЙ ИЛИ ДЕРМАТИТ?

№866358 Лишай или дерматит?
Анна Жен., 44 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Моему сыну 5 лет, в прошлом году у него на ноге появилось два маленьких пятнышка, чесались и по краям выпуклые и немного темнее цвета кожи. Мы обратились в нашу поликлинику к дерматологу. Он особо и смотреть не стал, говорит так это же дерматит и выписал мазь Акридерм 0,05% мазать ногу 5-7 дней, мазали не помогло, потом еще раз курс 5-7 дней промазали, никакого результата. А наша участковая педиарт сказала похоже на лишай. Дала направление в кожно-венерологический и там нам делали соскоб и сказали ничего непонятно и выписали мазь Экзифин, утром пятна мазать йодом, а вечером этой мазью. Начали мазать, а пятна стали расплываться и теперь одно большое, красноватое по контуру выпуклое, но не чешется и еще появились два маленьких таких же пятнышка.
Бабушка стала заваривать травку чистотел, каждый день прикладываем тампончик к пятну, но результатов положительных нет. Что это может быть? Если лишай, то в инструкции к мази Экзифин указано, что лечит лишай. Но, однако, результатов нет. Подскажите, пожалуйста, что это? Как лечить?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Публикуйте фото этих пятен в хорошем разрешении. Иначе вопрос бессмыслен. Или обратитесь очно к более квалифицированным специалистам, чем по Вашему м/ж.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сложно судить заочно. Если есть возможность, то сделайте УЗИ кожи в проекции выявленных образований.