ДЕРМАТИТ

№216681 Дерматит
Наташа Жен., 29 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте доктор. Нам 1 месяц. У меня к вам такой вопрос. У нас на ляшечках сначала появились прищики возле полового органа, потом начала облазить кожа вокруг этих прищиков. А теперь взялось всё коржиком. Нам врач сказала это из-за памперсов и назначила Синафлановою мазь и Цинковую мазь. Мы ними мажем уже почти 2 недели и никаких здвигов нет. Подскажите пожалуйста как можно вывести это. Мы ещё мажем Деситином, но он тоже не помогает. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего это молочница (кандидоз) во рту нет белых налетов? кормите грудью?
попробуйте сделать таким образом - развести 1 ч.ложку питьевой соды в стакане теплой воды, стерильной марлей тщательно обмыть все места высыпаний (но не тереть), затем обработать кожу раствором Кандид 1% для местного применения все изменения, и посмотрите за процессом (обрабатывать 2-3 раза в день). если есть налеты белые во рту - так же обработать и ротик. и свою грудь. на соски капнуть кандидом и походить так. дать впитаться.