ОЧАГОВАЯ АЛОПЕЦИЯ

№546706 очаговая алопеция
Жанна Жен., 30 лет. Казахстан Уральск
Гость (не зарегистрирован)
31.01.2012 11:57
Здравствуйте уважаемый доктор! У меня очаговая алопеция, после отлучения старшего ребенка от груди через полгода выпали не с того не с сего ресницы, обследовалась у эндокринолога-все в норме. через полтора -год восстановились. после отлучения от груди второго ребенка через полгода маленькие 2 очага, как то сами заросли, и вот недавно в нояб. думаю на фоне стресса (оперировали дочь) очаги большие на затылке и вкруговую по голове(краевая, сзади у шеи больше) дерматолог отправила на имунограмму(рез. еще не готов), эндокринологу(рез-ты еще не готовы) гинекологу, неврапатологу - она назначила глицин и маски для волос. Скажите пож-та какие показатели нужны иммунограммы, я сдала на А, Е, М, G, этого достаточно при очаговой алопеции. Гинеколог отпр. сдать ан. на все гормоны. Дерматолог назначила втирать наст. кр. перца - утром и вечером мазь флуцинар(но в аннотации указано в побочных эффектах-алопеция или гипертрихоз) боюсь пользоваться флуцинаром, как Вы думаете стоит им мазать или нет? У нас нет в городе трихолога, обошла уже трех дерматологов, одна честно сказала не специалист по части волос, но ее взволновала больше то что вокруг головы волосы выпали говорит что это с нервными оканчаниями чтото связано, неврапатолог на это ничего не ответила назначила только глицин.Скажите пожайлуста как остановить выпадение волос и профилактику выпадения ресниц. что еще можите порекомендовать при очаговой алопеции внутрь и втирать наружно? У меня с детства бр. астма и с 13 л. хр. пиелонефрит. и может ли очаговая алопеция связана быть с бр.астмой (где то читала что эти заболевания считаются аутоимунными?) Как уберечься от повтора и прогрессии заболевания? Заранее большое спасибо за ответ! Очень надеюсь что не оставите без внимания мой вопрос!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам необходим осмотр дерматологом/трихологом и выполнение трихограммы. Помимо этого надо выполнить общий анализ крови, анализ крови на сифилис, определить железо сыворотки, ОЖСС, трансферрин, ферритин, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов. Также немаловажно посчитать количество выпадаемых волос в течение суток. Обычно считают общее количество в течение 3 суток и полученный результат делят на 3.
Время создания: 31 Января 2012 16:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
использовать стероиды не рекомендую. исследовать необходимо :гормоны коры надпочечников,гормоны щитовидной железы,уровень половых гормонов,эфгдс(гастроскопия),осмотр специалистов(цель-очаги фокальной инфекции). наружно-настойка перца стручкового 100.0+масло касторовое 5мл-тщательно встряхнуть,втирать в очаги поражения за 1 час до мытья волос. ополаскивать волосы отваром крапивы. на ночь-чай с пустырником. спустя 2 недели можно приступить к физиопроцедурам(дарсонваль)
Время создания: 31 Января 2012 16:09
Оценок: 0
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время причиной гнездной алопеции считаются аутоимунные процессы - поэтому препаратами выбора являются средства,обладающие иммунодепрессивными свойствами,какими обладают гормональные препараты.Поэтому они назначаются в первую очередь - как местно наружно,так и в виде внутрикожных инъекций.
Вторым препаратом для лечения является 5% миноксидил.
Из анализов нужен анализ на антинуклеарные антитела.
Время создания: 31 Января 2012 20:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Жанна 04.02.2012 17:22
Всем докторам большое спасибо за ответы! Буду дальше обследоваться.
   
(Гость) Жанна 07.02.2012 13:12
Здравствуйте уважаемый, Сергей Леонидович! Помогите пожайлуста! У меня очаговая алопеция после стресса, в течении 2-х недель выпали волосы на макушке (половина как будто обломились) и вдоль головы (краевая, врач так сказала) на лбу бока и внизу у шеи, у шеи пошире полоска. У меня когда то выпадывали ресницы (как отлучила страшего реб. от груди через полгода выпали ресницы сначала на правом затем позже на левом глазу, восстановились через год,1,5) сейчас тоже на лбу больше на правой стороне волос нет, на волосы при этом не жаловалась. Сейчас когда на голове очаги алопеции, замечаю что на правом глазе утончаются ресницы и выпадают. У меня с 4-х лет бр. астма ср. тяжести(сальбутамол и на ночь сератид), хр. пиелонефрит с 13л., но как то не беспокоит ТТТ, осенью и весной пропиваю мочегонные препараты. Обследовалась эндокринолог закл-е: здорова(эутириоз??? в заключении вместе с «здорова» на все анализы на горм. ЩЖ в норме), иммунограмма - имуноглобулин Е-2500 повышено (норма 0,00-100,00), иммуноглобулин А-2,65 (норма 0,70-4,00) иммуноглобулин М -1,33 (норма 0,40-2,30), иммуноглобулин G-14,93 (норма 7,00-16,00), биохим.ан - норма, об.ан-норма (гемоглоб-125). сейчас обратилась в клинику 101 Жангуанг, пользуюсь лосьоном 101В+шампунь укрепляющ., хотела бы спросить а можно ли его наносить на ресницы как для укрепления и для профилактики выпадения? и как предупредить выпадение ресниц при ОА, как то мазала кастровым и репейным маслом но у меня такое ощущение что они наоборт стали больше выпадать и легко выдергиваться. Очень прошу помогите пожайлуста, была у 3-х дерматологов ничего вразумительного не сказали только что настойку перца втирать одна сразу сказала ничем помочь не смогу не посильна она по части волос. трихологов в городе нет. Узкие специалисты разводят руками. Гастроэнтеролог - холецестит и панкреатит (лечение панкрин, диета), неврапатолог-глицин вит. В6 и В1, и маски для волос.Терапевт направила к иммунологу (один на весь город, и то уехала на мес. на специализацию, не могу попасть к нему на прием) может мне какие ниб.препараты пропить повышающий иммунитет?Очень переживаю по этому поводу не смотря на то что пью персен, глицин и все равно тревожно и страшно. На гормоны половые буду еще сдавать как время подойдет. Очень жду и надеюсь на Ваш ответ! Заранее большое спасибо!
   
напишите на почту,дам подробные рекомендации
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2012
21:03
Владимир :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2013
02:03
Oleg :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.11.2009
19:36
Диана :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.04.2012
13:21
Ирина Конкина :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.12.2014
21:28
Лена :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 1
Сообщений: 1
24.02.2009
20:46
ольга :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.03.2009
11:49
олег :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.04.2013
18:29
Роман :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.10.2009
05:26
Алексей :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.03.2013
00:18
Мария :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 1
Сообщений: 0