ПАПИЛОМА НА УХЕ.

№628952 Папилома на ухе.
Мария Жен., 25 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Моей дочери год. Она родилась с 2 небольшими папилломами на внешней части уха(как 2 маленькие торчащие бородавки, цвет такой же как и кожа). Когда и как их можно нам удалить?

http://s017.radikal.ru/i444/1210/29/f52962538b00.jpg
Прямая специальность
Георгий Абовян. пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
пластический хирург, к.м.н., клиника "Дельта-клиник", Москва.
Здравствуйте! Обратитесь к детскому хирургу и Вам подскажут, когда это можно сделать.
Ничего страшного нет. Я думаю, что можно удалить и сейчас, а можно и подождать год-два.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Это синдром второй жаберной дуги-добавочные ушные хрящи.спокойно убираются амбулаторно,в любом возрасте.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если они на тонкой ножке, то можно их перетянуть ниткой и они омертвеют и отпадут. У моего сына такие были. Онколог посоветовал.