Акне в 22 года

«Косметология / Дерматолог-косметолог»

Вопрос №917902 :: (15.05.2016 21:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Боня
Жен., 22 лет.
Астана
Здравствуйте уважаемые врачи!
Прошу помочь мне с моей проблемой акне на коже лица.
Мне 22 года. С возраста 16 лет начались страшные высыпания, но были они в основном на лбу.
К 20 годам начали постепенно проходить. Но уже 2 года страдаю от значительных высыпании в области подбородка. Прыщи подкожные, болезненные и нескончаемые...
Щеки всегда оставались чистыми.
Я решила что причина в гинекологии.
Проверялась, и обнаружила воспаление яичников на фоне уреоплазмы. Гинеколог назначил 2 курса лечения, после которых я вылечилась. (С сентября до ноября 2015 г)
При приеме антибиотиков (юнидокс, флемоксин, вильпрофен - солютаб) и уколов ( зинацеф) + системы воспаления прошли.
Но после окончания лечения в 2 курса, прыщи снова стали активно появляться.
Месяц назад проверялась у другого гинеколога, она сказала что там все чисто, а моя проблема это гормональное. Прописала контрацептивы Белара.
Я пропила 1 месяц, затем прекратила их пить. После пару недель меня особо сильно высыпало на подбородке и на лбу и несколько прыщей даже на щеках. На днях сняла УЗИ органов малого таза, как показали результаты- все в норме. Яичники не воспалены.
У меня началась депрессия от того что прыщей становится все больше и больше.

В чем причина акне на моем лице? Какие органы проверить и начать эффективное лечение чтоб навсегда избавиться от них? Спасибо.

Мое фото http://s019.radikal.ru/i626/1605/0a/b65e35f2902c.jpg
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А гинеколог проводил обследование на половые гормоны? Если да, то на что конкретно проверялись?
Время создания: 16 Мая 2016 06:41 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте! Гормональный фон и гинекологические заболевания - это часть причины возникновения угревой сыпи. Вы правильно лечились и обследовались. Этого достаточно! Далее обратите обязательно внимание на ежедневный уход за кожей лица. угревая сыпь обычно возникает на фоне жирной кожи, поэтому следует приобрести антибактериальное мыло или гель для умывания лица, умываться 2-3 раза в день и наносить на участки высыпаний 5% Базирон АС гель от 1 мес. до 3 мес. Если кожу будет стягивать и сильно сушить, то после лечебного геля наносите гель Алоэ Вера. У косметолога можете делать пилинги: салициловый, гликолевый или миндальный!
Время создания: 16 Мая 2016 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Лолита 24.05.2016 15:31
Здравствуйте! У меня схожая проблема, только причина не только по гинекологии, но и в заболеваниях ЖКТ. Проверялись ли вы на паразитов, на простейших (лямблиоз)? Делали ли эндоскопию желудка? У меня гастрит протекал бессимптомно очень долгое время, пока не обострился и его не обнаружили (в 20 лет только). Возможно, что причина также может быть в нарушении микрофлоры кишечника из-за приемов антибиотиков. Искренне желаю вам найти причину акне и вылечить ее!
   
Уважаемая Лолита гастрит бессимптомно протекать не может, хроническим может считаться после нескольких обострений, если ничего не беспокоит,то и искать у себя болезни незачем! На лямблии можно обследоваться.