Аллергия или ...?!

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №403559 :: (09.02.2011 20:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Юрий
Муж., 47 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Меня зовут Юрий, 46 лет. В 1995 году перенёс эозинофильную двухстороннюю очаговую пневмонию. После неё началась аллергия, экзема. Всё начиналось и проходило стихийно, независимо от времени года, суток, приёма пищи и т.д. С 2000 по 2006 где-то раз в год делал укол дипроспана от аллергии и всё было нормально. В июне 2010 ночью случился отёк горла, было больно глотать, через 2 дня само прошло. В августе опять отёк горла, гистаминные препараты не помогали. Сделал укол дипроспана и всё прошло. В июле ночью сильно заболел локоть. По рентгенснимку врач установил артроз, предложил сделать укол дипроспана в сустав локтевой, я отказался. Постепенно боль в локте прошла, лишь изредка о себе давала знать при нажатии на локоть. В августе на море в Сочи опять отёк горла, левого глаза, зуд по телу, Зиртек и ему подобные препараты не помогали. Опять сделал укол дипроспана, через 30 минут всё прошло. По приезду домой в Ростов-на-Дону обратился к врачу. С ноября случился сильный приступ кашля, который продлился до конца января 2011. Врачи поставили диагноз астма (один прописал Винтолин, другой прописал Симбикорт турбухалер). В конце января кашель пропал так же неожиданно, как и начался!!! Но ночью стал болеть тазобедренный сустав справа. После рентгенснимка невролог лечил нимесилом 5 дней, а потом отправил к хирургу, сказав, что я не его профиль. Хирург поставил диагноз остеоартроз, проколол Мовалисом и Никотинкой 5 дней. Боли были такие сильные, что приходилось принимать Кетонов. Хирург отправил на консультацию в областную, там хирург сказал по снимкам и симптомам, что это не к нему, а к неврологу, невролог сказала, что это скорее всего грыжа и надо делать МРТ. Записали на очередь, аж на май! Но к счастью, через 2 дня боль в тазобедренном суставе прошла так же внезапно, как и началась! Поразительтно! Но тут пришла другая беда, стали появляться по телу белые пятна, похожие на укус комара, постепенно увеличивающиеся в размерах и сопровождающиеся кошмарным зудом и болезненностью. Помогает мазь Тридерм, пью Супростин, иногда (редко) делал укол Супростина или Димедрола на ночь. Бугорки (укусы) начинается внезапно и везде по всему телу, особенно руки, голова, и проходит так же внезапно. Сдал анализ крови и мочи на ревматоидный фактор, всё в норме. Направили уже в другую областную к аллергологу-иммунологу, сдал анализ крови, кала и мочи. Жду результатов анализов к 18.02.2011. Ждать нет сил, зуд этих пятен и шишек на голове или по телу просто невыносимый. Бывает, что и мазь Тридерм не помогает.
1. Что со мной?!
2. Как унять этот зуд?!
3. http://s012.radikal.ru/i320/1102/52/d959917adb7c.jpg
4. http://s59.radikal.ru/i166/1102/13/f3618a496b4b.jpg
5. http://s007.radikal.ru/i301/1102/cd/4505c850f6cb.jpg
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юрий. Могу Вам назначить гомеопатический препарат (если согласны, пишите в личку).
Время создания: 10 Февраля 2011 00:12 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Я бы, в первую очередь, исключила глистную инвазию. Аллерголог в любом случае потребует эти анализы: общий анализ крови, анализ крови на IgE общий, анализ крови на описторхоз, токсакариоз, токсоплазмоз, эхинококкоз, лямблиоз, анализ кала на яйцеглист.Попробуйте коротким курсом любую мазь на основе кортикостероидов без добавок антибиотиков ( от 3 до 5 дней что-нибудь типа преднизолоновой или гидрокортизоновой мази) и внутрь любые сорбенты( активированный уголь, белый уголь, энтерос гель, фильтрум на 7 дней).Боли в суставах могут сопровождать глистную инвазию, но если Вы четко можете назвать время появления болей, то, скорее всего, они появились на фоне стресса.
Время создания: 10 Февраля 2011 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Юрий! Вы все время пытаетесь снять симптом не докапываясь до причины,которая скрывается в виде вирусного,грибкового отягощения,глистной инвазии,лямблий,хламидий или прочей нечисти,которая мгновенно обнаруживается при вегатесте.Запишитесь на прием.
Время создания: 11 Февраля 2011 22:59 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Гомеопатия и Восточная медицина в Вашем случае может оказать существенную помощь.
Время создания: 15 Февраля 2011 15:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала
Юрий 15.02.2011 15:51
Да я бы с радостью и гомеопатию, и восточную медицину, только надо сначала знать, что у меня??? А потом уже можно и лечить...