Аритмия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1044779 :: (21.04.2019 03:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 51 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович,
спасибо за Ваши консультации и помощь.
У меня тоже есть проблема - аритмия. Началось в 30-летнем возрасте,
сейчас 51. Диагноз - пароксизмальная форма ФП.
Раньше приступы случались раз в год-полтора. Проходили сами, продолжались прим. 16-20 часов. Случались почти всегда вечером перед сном, в состоянии покоя. Обычно после стресса или переутомления. Также случались на фоне алкоголя. Никаких лекарств не принимал до 2017г.
Летом 2017 приступы участились, продолжительность увеличилась. В итоге попал в больницу, с этого момента принимаю постоянно Ритмонорм 2 раза в сутки по 300 мг и Беталок Зок 25 мг 1 раз.
Последнее время усилилась экстрасистолия, она не проявляется постоянно, но часто. Возможно наступает привыкание к Ритмонорму? И что вообще делать в моей ситуации - искать альтернативу этим препаратам?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Михиал!

Экстрасистолию лечить не надо. Она вообще не лечится.
А если прием РИТМОНОРМА и БЕТАЛОК ЗОКА предупреждает рецидивы мерцательной аритмии, то ни о какой альтернативе этим лекарствам думать не надо. Можно принимать их и дальше. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Апреля 2019 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное письмо.
Время создания: 08 Августа 2020 21:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала