Арнольда Киари 1, сирингомиелия на уровне С-4-С7

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1056569 :: (07.10.2019 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Майя
Жен., 48 лет.
Россия Кореновск, Краснодарский край
Добрый день, Андрей Александрович!
В августе 2014 года был поставлен диагноз АК1 ,сирингомиелия С-4-С7.
Назначено консервативное лечение. (Актовегин В/В, пентоксифиллин В/В, мильгамма В/М ,кортексин,милдронат,глиатилин,фенотропил,пикамилон-все курсами 1раз в 3-4 месяца).
2017 консультация нейрохирурга- хирургическое лечение не показано.
С момента постановки диагноза до сегодняшнего дня усилился шум в ушах,онемение рук особенно в ночное время,появилось онемение бедра обеих ног (два три раза в неделю по ночам),усилились« распирающие »головные боли.Последние два месяца головокружение при смене положения из вертикального в горизонтальное и наоборот, последние три недели внезапные неконтролируемые головокружения различной интенсивности днем. Примерно три месяца назад, первый раз появилось ощущение онемения верхнего неба и корня языка (сейчас возникает с периодичностью 1-2 раза в неделю). Учитывая разъездной характер работы не имею возможности постоянно наблюдаться у одного и того же специалиста ,все к кому обращаюсь не имеют опыта лечения АК и сирингомиелии. На вопрос нужна ли мне операция ответить не могут.
С 2018 года состою в группе АК в Фейсбук, читая отзывы и Ваши публикации пришло понимание,что необходимо обратиться за консультацией именно к Вам. Снимки МРТ в хронологической последовательности имеются в виде заархивированного файла.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный!
Время создания: 08 Октября 2019 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 13 Октября 2019 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала