боли за грудиной с лева

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №761534 :: (04.02.2014 17:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
михаил
Муж., 50 лет.
россия невель
мне 50 лет. в 10 лет перенёс ревматизм давший осложнения на сердце.
до 45 лет не беспокоило. работал на ямале и там случился гипертонический криз 210\170 сразу уехал на землю. с того времени страдаю болями и гипертонией. Т.к у нас в городе нет врачей приходится ездить в другой город. пью конкор-1,25 при большей дозе сильная брадикардия, норваск-5,0., кардиомагнил . но сдвигов нет. Повышать дозы боюсь т.к А\Д 150\65-70 пульс 50-55!!! ЭКГ в норме если это правда, но по УЗИ левосторонняя гипертрофия сердца,пролапс МК., стеноз аорты. Я понимаю что надо лечить но у нас негде и некому, а ехать нет финансов! Мне-бы снять боль и все! ДА Я НЕ ПЬЮЩИЙ!!!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Про гипертонию понял. А про боли - нет. Вы их только упомянули, а для понимания нужна очень полная характеристика. И про стеноз аорты без полного протокола ЭхоКГ ничего сказать нельзя.По поводу гипертонии. Конкор с норваском - хорошая комбинация, но её видимо недостаточно. Можно добавить ЭНАП HL, или ЗНАП Н, или КО-РЕНИТЕК по 1 таблетке один раз в день.
Время создания: 04 Февраля 2014 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Михаил, дозу Норваска можно увеличивать, он не урежает пульс, а, наоборот, может несколько увеличить. Бета-блокаторы (Конкор) принимать не следует, он Вам может только навредить. Есть много других лекарств, которые могут Вам помочь, но схему лечения нужно согласовывать с лечащим врачом, который будет Вас наблюдать. Заочные консультации не могут быть полноценной заменой.
Время создания: 04 Февраля 2014 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне понятно о каких болях речь. Опишите эти боли подробно (см памятку на моем сайте).
Время создания: 04 Февраля 2014 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите весь протокол ЭХОКГ. Жалобы опишите подробно.
Время создания: 05 Февраля 2014 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала