что же со мной
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №856214 :: (21.05.2015 19:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 47 лет.
россия воронеж
мои проблемы начались 2012г,по холтеру диагностировали ибс, делала стресс-эхо с добутамином, проба отрицательная,осенью 2012при скачке давления до 180 диагностировали инфаркт без q зубца,сделала коронарографию,в кардиоцентре воронежа,патологии не выявлено,болей не было, только дискомфорт,зав кардиологией сказал,что никакого инфаркта не было,потом начались климактерические проблемы, возникают па и повышается давление до 150, боюсь больших магазинов,начинаю кружиться,по улице одна не хожу боюссь, что с сердцем что-то не так, принимаю нолипрел 1,25,конкор2,5, из гормональных клайру,аторвастатин10мг, но холестерин 5,75,сегодня сдала кровь на пти-100,мно0,98,ачтв-18,это патология или нет,иногда возникают боли, длятся долго,без нагрузки -67фвпожалуйста скажите, есть ли уменя ибс,насколько опасны анализы крови,на экг депрессия,но врач при описании экг сказала,что нет проблем,т к это приближение климакса, выскажите пожалуйста свое мнение,я живу в постоянных переживаниях,бывает,что трудно дыхнуть,не хватает воздуха,ад подскакивает,а затем приходит в норму

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
По холтеру диагностировать ИБС вообще невозможно, это все равно, что определять время по морковке. Они для этого не предназначены. Зачем вы проверяете ПТИ, МНО и др. показатели свертывания крови - не понятно. Не вижу смысла. Вы не приводите никаких признаков сердечного заболевания. Имеется выраженный невроз, возможно связанный с климаксом. И то, и другое лечится соответствующими специалистами.
Время создания: 21 Мая 2015 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все эти попытки диагностики ибс по Холтеру только и т.д - бессмыслены. Нужно другие данные учитывать. В описании не вижу каких-либо признаков сердечного заболевания.
Время создания: 22 Мая 2015 06:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описываете проявления невроза, с которым вполне можно справиться, если отвлечься на физические тренировки, интересные занятия.
Время создания: 22 Мая 2015 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность