холецистит
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1000217 :: (05.01.2018 23:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 60 лет.
Зеленчукская
Здравствуйте. В марте 2017 г. Маме удалили желчный пузырь. Поставили диагноз: панкреатит и хронический холецистит. Болело и болит в правом подреберье. Если летом уколы успокоивали боль, то с осени они не помогают. В декабре узи показало, что печень увеличенна. И есть проблемы с сердцем, гипертония. Стало болеть сильнее и без остановки. Врачи прописали креон, тримедат, эссенциале форте, аллохол. Трамал, одестон и много др. Подскажите, что нам делать. Что нам может помочь.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МСКТ органов брюшной полости с контрастом
Время создания: 06 Января 2018 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жёлчный пузырь удалили слишком поздно, когда уже развилось осложнение ввиду панкреатита.,ceйокс главные лечебные факторы: диета, режим питания ( мелкими порциями и в одно и то же время, пища должна быть легкоусвояемой.
Время создания: 06 Января 2018 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность