хронический анкреатит и церроз печени

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №238632 :: (04.03.2010 12:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
нина
Жен., 40 лет.
севастополь
находилась на лечении в стационаре с диагнозами
Основной-Острый панкреатит
Ослонения - Псевдокиста хвоста поджелудочной, левосторонний гидроторакс.
Сопутствующий - Хр. вирусный гепатит С, цирроз печени,портальная гипертензия,асцит, хроническая анемия смешанной этиологии.
Проводились пункции левой плевральной полости. Рекомендовали оформить нвалидность, но на рентгене затемнение на легком и как мне объяснила врач-гастроэнтеролог сейчас вся задержка ( почему не отправяют докумены на МСЭК) не могут поставить диагноз отчего жидкость в превральной полости. У фтизиатара, онколога на консультации была. С их стороны ничего нет. Лечаий врач в больнице говорит что это плеврит на фоне основного заболевания. Сейчас состояние удовлетворительное. Назначено креон 25000 по 1 кап. 3р.д фамотидин 1таб. 3раза, диалипон по 600 1 ра в день. Анализы
Общий белок 80 г\л
Амилаза 104г\ч-л
мочевина3,0ммоль
билирубин 16,1-2,1_14,0
глюкоза 5,0 ммоль\мл
ОАК СОЭ43,гемоблогин 108г\л
Буду благодарна за консультацию. Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гидроторокс возникает при циррозах с асцитами.


Верошпирон 2т-3 раза(постоянно),фуросемид 2т-2 раза в неделю(постоянно),лактулоза 10мл-3раза(постоянно),фосфоглив 2капс-3 раза(3-6 мес),А/Б курсами по 7 дн 1 раз в 3 мес.Можно принимать ферменты и биопрепараты(бифиформ,линекс).
Время создания: 05 Марта 2010 11:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала