жанин и эндометриоз

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №430593 :: (27.03.2011 17:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Надя
Жен., 27 лет.
Россия Киров
Здравствуйте! В январе 2008 года у меня была экстренная лапароскопическая операция по поводу надрыва двухсторонних эндометриоидных кист яичников. После чего в течение 8 месяцев я принимала жанин по контрацептивной схеме. После отмены жанина кисты вновь появились на обоих яичниках. В октябре 2009 года вновь лапароскопическая операция. После нее были 3 инъекции люкрин-депо. Было диагностировно бесплодие первичное. В первом же цикле я забеременела и родила 19 ноября девочку путем кесарева сечения. В настоящее время ей 4 месяца. Грудью не кормлю из-за проблем со здоровьем дочки. 2 марта началась менструация, я вновь начала прием жанина по контрацептивной схеме. Но когда осталось 7 таблеток до конца 1 упаковки, у меня началась менструация, длится она уже 10 дней. Таблетки не принимаю три дня. По данным узи эндометриоза нет. Я хотела бы спросить: 1) с чем может быть связано раннее появление менструации на приеме жанина? 2)Надо ли дальше принимать жанин или заменить его? 3) насколько прием жанина в моей ситуации надежен в плане контрацепции, ведь мне нельзя беременеть в течение минимум 1 года после кесарева сечения? Спасибо.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
1. дисфункцией яичников.

2. гормональное обследование и косультация гинеколога.

3. беременеть после кесарева нельзя 2 года. Надежен, но первый цикл необходима дополнительная контрацепция презервативом.
Время создания: 27 Марта 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Аля 03.04.2011 23:09
Здравствуйте! Доктор назначил с лечебной целью Жанин без перерыва три упаковки. Начала пить уже вторую (два дня) появились выделения как при месячных-продолжать пить таблетки или делать перерыв на время месячных? Заранее благодарна за ответ.
   
Продолжайте прием.