как избавить ребёнка от аллергического кашля?

«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»

Вопрос №328831 :: (18.09.2010 18:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Natali
Муж., 28 лет.
Россия Железногорск
Моей дочке 4 годика, в апреле у неё начался кашель - педиатр поставила диагноз «острый бронхит». Мы пролечились антибиотиками (флемоксин), давали сироп «Аскорил», таблетки «Арбидол». Кашель через 2,5 недели прошел. Но буквально через два дня снова начался. Сделали рентген - опять бронхит. Ходили на физиопроцедуры, кололи «Цефатаксим», но улучшения так и не произошло. Затем сдали кровь - анализ показал аллергены в крови. Аллерголог назначил зиртек и кетотифен, пили и энтеросгель, но результаты минимальны. Убрали перьевые подушки, цветы, но кашель также продолжается (особенно с 5 до 7 утра). В качестве спасательного средства даём сейчас только зодак (аналог зиртека). Насечки не делали. Да, ещё сдавали анализ на иммуноглобулин - там всё в норме. Помогите, что делать?
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.


По месту жительства ищите специалиста, который может лечить без лекарств. Берегите ребёнка от переохлаждения.


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 20 Сентября 2010 09:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Natali 21.09.2010 18:08
Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!!! Огромное спасибо за рекомендации! Ребенка стараюсь одевать о погоде, чтобы не допустить переохлажденя, но в детском саду не всегда следят за тем, что надел ребенок (иногда могут и без колготок в прохладную погоду выпустить на прогулку!!!! - я имею в виду летом).
   
Ведь АН УССР доказала несостоятельность закаливания холодом. А детей все продолжают морозить.
Небось дорогого скакуна без попоны в холод не выпустят, холодной воды после скачки не дадут...
   
Natali 22.09.2010 19:06
Здравствуйте, Анатолий Фёдорович!!!! Закаливание, может быть, хорошо для организма, но оно требует очень тщательного подхода и постепенности, поэтому в д/с скорее морозят (вы правы), чем закаливают... Спасибо за ваш комментарий!