Кардиолог не может поставить диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1023596 :: (07.08.2018 19:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 42 лет.
Россия Улан-Удэ
Здравствуйте, Здравствуйте, прошла обследование у кардиолога по поводу перебоев в работе сердца и боли в области сердца. Кардиолог диагноз поставил под вопросом - Вазоспастическая стенокардия? И артериальная гипертония 1 ст, корригированная медикаментозно. Давление повышается не часто до 150/100. Прошла обследования, анализы на сахар и холестерин в норме. Анализы на гормоны щитовидной железы тоже в норме. Кардиограмма - ритм минусовый нерегулярный с ЧСС - 79уд/мин, ЧСС - 57уд/мин. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Q! на вдохе исчезает. УЗИ сердца- гипертрофия миокарда. Диастолическая дисфункция ЛЖ по1 типу. Холтер ишемии не выявил. Назначили раствор милдронат5,0 в/верно струйно 10, раствор мексидол 2,0 в/м 10, Кардиомагнил 75мг по 1т. 1раз в день. После этого лечения предизин 35мг по1таб. 2 р. в день, дилтиазем 30мг по1 табл. 2 раза в день. Лечусь уже месяц, ничего не помогает, единственное что перебои стали реже, боли не проходят. Не знаю что делать дальше. Куда еще обращаться. Помогите советом. Может неправильно назначили лечение? Результат холтера За период наблюдения был зарегистрирован синусовый ритм со средней чсс в дневные часы 84уд/мин, в ночные-64уд/мин. ЦИ 1,3(N). Наблюдались редкие суправентикулярные и монотонные желудочковые экстрасистолы: пауза ритма как синусовая артемия, max =1,3. Достоверных ишемических смещений сегмента STна фоне нарушений реполяризации желудочков за период наблюдения не отмечено. Достигнуто 96% от субmax чсс. Оценка нарушений дыхания: ИАГ-22(индекс апноэ (гипопноэ), что соответствует СОАС средней тяжести. В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1степени общей длительностью 57мин.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз стенокардии не убедителен. При обследовании отклонений в сердце от нормы не обнаружено. Скорее всего надо думать о неврозе.
Время создания: 08 Августа 2018 02:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Покажитесь очному врачу-психотерапевту.
Время создания: 21 Декабря 2020 12:23 :: Тип участия: Другая специальность