Консультация по поводу необходимости оперативного вмешательства.

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №868330 :: (14.08.2015 13:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 42 лет.
Казахстан Жезказган
Добрый день! После 2-х родов меня беспокоит чисто в косметическом смысле выступающая венка с небольшими шишечками (мягкими на ощупь) на внутренней поверхности голени правой ноги. Вена не болит, ноги отекают немного к вечеру, на внутренней косточке есть капиллярная сетка. 3 года назад в течение зимы носила компрессионный трикотаж 2кл.декомпресси, принимала флебодию (извините, дозу не помню) в течение 3-месяцев. Далее ничего не принимала. На каблуках не могу долго ходить, ноги устают. Сейчас ношу обувь с невысокими каблуками. На данный момент ухудшений нет, но решила пройти обследование и решить вопрос - может быть мне уже необходимо оперативное вмешательство. Прошла консультацию ангиохирурга: D/S - варикозная болезнь н/конечностей. Варикозное расширение вен правой н/конечности в системе БПВ по магистральному типу. ХВП - II. Рекомендовано УЗДГ сосудов нижних конечностей и хирургическое лечение в плановом порядке. УЗДГ вен н/конечностей: Поверхностные и глубокие вены правой нижней конечности при сдавливании коллабируются полностью. Заключение: признаки варикозной болезни вен правой н/конечности. Признаки клапанной недостаточности:
- правой БПВ (основного ствола) на всем протяжении, начиная с сафено-феморального соустья, притоко БПВ на голени. Имеется передний добавочный ствол БПВ, отходящий от сафено-феморального соустья, без признаков клапанной недостаточности. Обнаруженные «отточные» перфорантные вены без признаков клапанной недостаточности.
В данный момент опять ношу комрессионное белье (чулок) и принимаю детралекс 1т*2р/день+лиотон-гель местно. Хотела с Вами проконсультироваться - по результатам УЗДГ нуждаюсь ли я в хирургическом лечении? И какой компрессионный трикотаж (чье производство, класс декомпрессии) Вы мне можете посоветовать? Спасибо заранее за ответ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, ориентировочно Вам показана операция. Если хотите узнать её объем и возможные малоинвазивные методики, то необходимо качественное УЗДС вен нижних конечностей на осмотре у флеболога. Информация о нашем центре в подписи.
Время создания: 14 Августа 2015 19:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала