Консультация

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №995876 :: (29.11.2017 01:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 32 лет.
Россия Севастополь
Здравствуйте!В октябре прошлого года мне была благополучно удалена доброкачественная опухоль мозга(Пилоцетарная астроцитома),после я принимала разные препараты(Стугерон,мексидол,мовалис) и антидепрессант Ципралекс по поводу тревожного состояния,в сентябре этого года прекратила приём вроде бы всё хорошо.Но за этот год я набрала лишний вес в районе 15 кг.По ночам не ем,и принципе едой не злоупотребляю а вес стоит и не уходит 85 кг.Для меня это очень много,раньше весила 67.Такой вопрос интересует,я могу себе позволить принимать препарат Редуксин(сибутрамин) для снижения веса,конкретно в моём случае?Заранее спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически НЕТ, Редуксин вам противопоказан. Лучше займитесь плаванием, физической зарядкой, ЛФК, да на тренажеры обратите внимание (тот же велосипед)!
Время создания: 29 Ноября 2017 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не нужно принимать этот препарат. Соблюдайте низкокалорийную диету + больше двигайтесь и вес начнёт снижаться.
Время создания: 29 Ноября 2017 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 29.11.2017 20:27
Можно поинтересоваться,почему вы так котегорично против?Он может мне принести вред?
   
Вполне может, притом - непоправимый (все зависит от партии).
   
Сибутрамин - сильнейшее вещество с наркотическим действием. Он входит в состав: Меридиа, Редуксина, Линдаксы, Целиума, Голдлайна, Обестата, Lida, Зеленой Бомбы, Миаози, чая Жуйдемен, Слими и разных тайских таблеток.