Нарушение могового кровообраения
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1088667 :: (01.05.2021 21:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Галя
Жен., 40 лет.
Климов
Добрый день!
У меня месяца 2-2.5 постянно болела голова. Сначала слева между ухом и затылком отдавала в левый глаз, потом боль сместилась к левому виску. Нурофен помогал, спазмалгон не очень. Постоянно болела не сильно иногда бвла сильная, тогда только пила таблетки. Сейчас уже пару дней есть неприятное ощущение за левым ухом или ближе к скуле левой, но как таковой головной боли не чувствую.
Если надавливать на левый висок есть небольшие болевые ощущения(мне кажется так было всегда, справа такого нет).
Есть легкое онемение лица слева иногда и справа. Когда закрыты глаза и я стою меня пошатывает слегка. Есть гул в теле постоянный, в ногах в руках. Шум в ушах к нему я првыкла). Озноб. Темрературы нет. Глкоза в крови в последнее время на тощак около 3, хотя всегда была в пределах нормы но на верхних границах.
Зрение ухудшилось но не моментально а в течение последних лет 4. Мушек вроде никаких не вижу. Сплю нормально. Сердцебиение у меня впринципе медленное, брадикардия. В спокойном состоянии 53-58 ударов, ночь падает до 43. Давление обычно 90 на 60.
Имеется остеохондроз. По последнему мрт шеи на 2016 год - грыжи дисков с5-с6 (3.5 мм), с6-с7 (3мм). Латеральный позвоночный стеноз.
Узи сосудов шеи на 2016 год:
https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i510/1608/ca/71a308baa635.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i428/1608/02/ffe7175b7247.jpg/htm
Мрт головного мозга последнее бвло в 2018. Там ставили только микроангиопатию.
Я переживаю не произошло ли у меня какого нибудь разрыва аневризмы или инсульта. А я не заметила. Так как голова болела непрерывно, а теперь есть какие-то остаточные побаливания.
У невролога была. Сказала что это все шея. Дала направление в реабилитационный центр. Но идут большие выходные. Записаться не могу. Когда смогу не знаю. Переживаю. Боюсь пропустить что-то жуткое с сосудами.
Записалась на мрт ГМ, узи сосудов шеи и ГМ.
Офтальмолог смотрела. Ничего не нашла.
2 дня наад закончила прием детралекса, пикамилона, комплекс витаминов Б, мидокалм закончила курс из 10 таблеток неделю назад. Сейчас принимаю урсосан на ночь 2 таблетки (это все что я пила за последнее время).

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет у Вас никакого инсульта и разрывов аневризм (с такими проблемами не пишут на форумах, а лежат в реанимации). Повторите МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами - покажитесь неврологу.
Время создания: 01 Мая 2021 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем описании нет симптомов ОНМК. Более это напоминает обострение остеохондроза ШОП.
Время создания: 02 Мая 2021 06:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за онмк.
Время создания: 02 Мая 2021 06:49 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога, выполните рекомендованные обследования.
Время создания: 04 Мая 2021 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность