Нарушение сна, невроз

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1076225 :: (07.09.2020 16:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Ека
Жен., 44 лет.
Россия Подольск
Доброго времени! 4 года назад начались проблемы с гормонами, и в то же время поступила на новую работу, которая для моего психотипа - интроверт и перфекционист, крайне неблагоприятна: постоянный прессинг, огромные объемы нового материала, бешеный ритм, завышенные требования. Видимо на почве нервного срыва нарушился сон - через три недели после поступления на работу. До сих пор не могу восстановить нормальный режим сна. Начались провалы в памяти, забываю слова, забываю, куда кладу вещи. Рассеянность, невозможность сосредоточиться, невозможность усвоить новый материал. Начинаются срывы, тем более на фоне приема фемостона - гормонального препарата, который нет возможности отменить. (Гормонозаместительная терапия до конца жизни). Трясется рука, когда происходит стресс. Тяжелая депрессия. При пробуждении - навязчивые мысли. Ходила на консультации, выписывали препараты для нормализации кровоснабжения мозгового (названия не помню к сожалению). Выписывали тералиджен - от него сонливость постоянная, но сон не нормализовался. То же от фенибута. Грандаксин не помогает вообще. И конечно же не помогают никакие капли-настойки вроде пиона-валерианы-пустырника. Афабазол не помогает. Как восстановить нервную систему и наладить сон? Спасибо! (дальше здесь: https://03online.com/news/narushenie_sna_nevrozy/2020-9-7-843698?utm_source=email&utm_medium=new_question&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Посмотрите эту информацию про лечение нарушений сна
.
Время создания: 07 Сентября 2020 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 07 Сентября 2020 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ека. Советую обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет, там где живете, можете получить консультацию по скайпу или вайберу.
Время создания: 08 Сентября 2020 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не все проблемы решаются лекарствами, в Вашем случае показана психотерапия, для этого необходимо очно обратиться не к психиатру, а к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 08 Сентября 2020 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На фоне такого гормонального дисбаланса в организме, нет ничего странного в том, что сон у вас нарушен. Для нормализации сна в вашем случае, нужно нормализовать гормональный фон всего организма. Лечить нужно не симптом инсомнии, а ее причину!
Время создания: 08 Сентября 2020 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала