Ощущение дрожания сердца.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №960673 :: (18.02.2017 11:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Россия Раменское
Девушка, 27 лет. Рост 162 см, вес 52 кг. Родила 2 года назад. Имеются в наличии:поверхностный гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, периодические кисты в яичниках. Около 4-х лет назад употребляла продолжительное время амфетамины. Бросила сама. Но появились проблемы. Все эти 4 года я боюсь за своё сердце. Сдавала анализы. Два года назад делала узи щитовидки и сдавала гормоны на т3. Т4 и ттг -всё в норме. Узи сердца 2 года назад показало пролапс минтрального клапана 1 степени. Почки-норма, дифузные изменения поджелудочной. 4 месяца назад ЭКГ показало синусовую тахикардию 93 удара. Прописал кардиолог нейромульвит, магнерот, новопассит, Невролог сделала заключение-панические атаки. Прописала мексидол и адаптол, кон кор. Пропила конкор по четвертинке от 2.5 мг. Полтора месяца, прошла тахикардия. Но на данный момент появились замирания в груди. И потом толчек такой подкатывающий к горлу. Таких замираний я чувствую до 5 штук в сутки. Сегодня к этому добавилось ощущение дрожания сердца! Я пью пустырник премиум. Очень-очень мнительна, боюсь умереть! Экг буду делать только через 2 дня, подскажите, что со мной? Это опасно? Я очень боюсь.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Разболтали вегетатику. Полный отказ от всякой дури. Здоровый образ жизни. Регулярная ежедневная физкультура. И терпение. На восстановление нужно время.
Время создания: 18 Февраля 2017 16:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас, вероятнее всего, сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Время создания: 18 Февраля 2017 18:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это более напоминает симптоматику невроза.
Время создания: 10 Декабря 2021 12:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала