Ощущение звона и онемения в голове

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №541255 :: (16.01.2012 15:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 51 лет.
Россия Екатеринбург
Постараюсь кратко, насколько это возможно: я редактор нескольких изданий, значит, интенсивная многочасовая работа на ПК. Естественно, напрочь сбит режим (спать ложусь в 3-4 ночи, при этом бессонница, и так 30 лет). С полгода назад появились боли в левой половине спины. И ощущение, что сердце бьет медленно и гулко, и отдается по всему телу. А в один «особенно насыщенный» день начались странные новые ощущения – наплывами звон и онемение (примерно как ногу отсидел) только в голове. Плюс стучит в висках. Обратилась к неврологу – прописал, кроме, разумеется, «прогулок и не напрягаться» фенибут и золофт. И консультацию кардиолога. После золофта у меня вышеописанные ощущения усилились. До темноты в глазах и паники. Прекратила прием. Кардиолог нашла начальную гипертонию и отправила к невропатологу… К которому я уже не пошла… Они (врачи) меня уже год по кругу отправляют! Надо заметить, что у меня «критический» возраст, и все эскулапы, не особо вникая в проблему, отправляют к эндокринологу и ссылаются на климакс. (Была у специалиста, принимаю эутирокс). А «голова едет» по-прежнему. Я неплохо чувствую свой организм и понимаю, что это от нагрузок. Я уже пытаюсь их снизить, но отказаться от работы в наше время – утопия, по-моему, это понятно.
Сейчас принимаю по всеобщим назначениям: утром эутирокс-75, парнавел 1/2, фенибут, тералиджен-1/2; днем: фенибут и тералиджен 1/2; вечером: фенибут, симвастатин, имован 1/2.
Считаю необходимым заметить также, что курила (неактивно, впрочем, скорее, покуривала) около 30 лет, а минувшим летом – как отрезало! В один день отказалась от сигарет и с тех пор даже думать о них не могу, равно как и не понимаю, как могла курить столько времени.
Алкоголь тоже не употребляю совсем – примерно с год. Хотя раньше были случаи злоупотреблений.
И еще хотелось бы знать, как Вы относитесь к рецептам народной медицины, в частности: чеснок в оливковом масле с соком лимона – по ложке 3 раза в день.

Буду благодарна за совет – как помочь работе сосудов.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Такую симптоматику дает остеохондроз, который требует квалифицированного и комплексного лечения у невролога.
Время создания: 08 Сентября 2019 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала