Перебои в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1054256 :: (03.09.2019 21:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Артём
Муж., 35 лет.
Россия Самара
Добрый день. Уже года два беспокоят перебои в сердце и тяжелая отдышка. Отдышка и тахикардия начинается утром после подъема с кровати в течении пару часов. Усиливается при поднятии тяжести например ведра с водой. После приема пищи через минут 20 также нехватка воздуха и тахикардия(проходит через час). Перебои же могут возникать при любой ситуации, но чаще при подъеме на ноги из сидячего положения или не тяжелой физической нагрузке. Сразу после перебоя, также резкая нехватка воздуха и тахикардия каждое движение дается с трудом(ощущение недостаточности, будто сердце давит кровь через какой-то фильтр). Поднимается давление. Одним словом предобморочное состояние. И по прошествию этого состояния начинает болеть спина. По эхо, экг и холтеру врач говорит норма. Но на время проведения процедур я чувствовал, что не отдышки не перебоев не было. Пару раз было настолько плохо, что вызывал скорую. Но к моменту приезда состояние стабилизировалось и также ничего не фиксировали. Перед едой пью эгилок. После еды пару таблеток валидола и только так более менее переживаю данное состояние в виде отдышки. А перебои ни одной таблеткой не снимаются, т.к. предугадать сложно. Делал МРТ всей спины. Пара грыж, пара протрузий, пара геонгиом и реактивный спондилит. Ни невролог ни кардиолог толком сказать ничего не могут. В итоге магне Б6, и биол от тахикардии. Плюс актовегин, мексидол, кавинтон, спазмолгон. Результата ноль. Куда идти? Что делать? Сам уже хочу идти делать ангио мрт сосудов легких, сердца и грудного отдела. Что посоветуете?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если самочувствие настолько плохое, а при обследованиях никакой патологии выявить не удается, то скорее всего надо думать о неврозе. Тем более, что это продолжается уже два года. За такое время любая патология уже стала бы заметной. А принимаете Вы в основном пустышки и эффекта от них ожидать не приходится.
Время создания: 04 Сентября 2019 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите невроз
Время создания: 04 Сентября 2019 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это с большой вероятностью психогенные жалобы, и лучше получить консультацию у профильного врача - психотерапевта-психиатра.
Время создания: 20 Июня 2020 20:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала