Полдбор лекаств

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №972707 :: (15.05.2017 09:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 50 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте!Я год принимала саротен 50 мг утром и 50 мг 18.00 + хлорпротексен 25,весна у меня началось обострение пропал сон .,тревога.боли за грудиной.Врач назначил таблетку хлорпротексена50 мг,поскольку саротена в аптеках уже нет,назначила амитриптилин сначала 4 таблетки белорусскоголландского производства потом 6 таблеток ,но тревога возрастала,сна не было,боли за грудиной.,сухость во рту жуткая.Мне предложили ципролекс 1 таблетка+ лирика( 0,075утром и вечером).Но я уже однажды принимала ципролекс с финлепсином.Ципролекса 1.5+ три раза в день 200мг финлепсин,Первый раз я вышла на ремиссию 2 года,потом через 2 года опять стала принимать ципролекс1,5мг + 3 раза финлепсин около 2 лет,но ремиссия была короткой около полгода , опять пропал сон ,появилась тревога.,боли за грудиной.Поэтому назначили амитриптилин 6 таблеток и хлорпротексен 50. уже 2 месяца.Но бессоница держится,боли за грудиной.,из-за этого нет внимательность ,сосредоточиние на своих симптомах . Ципролекс мне помогал раньше,я боюсь лирики,это лекарство новое .мало изученное ,популярное среди наркоманов,возникает зависимость..Потом я боюсь отмены хлорпротексена.Восстановить бы хотя бы сон.Транквилизаторы не выписывают,даже временно,какой то замкнутый круг.Даже не знаю,что делать,в диспансере сидят молодые девушки,которые назначают только нейролептики,что мне кажется опасно .Помогите ,пожалуйста советом.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте.
Не вижу смысл дублировать ответы на поставленные вопросы, которые вам уже были даны ранее.
Время создания: 15 Мая 2017 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Консультанты с сайта не могут Вам выписать рецепты на препараты. Это может сделать только лечащий врач. Если не нравится лечение в ПНД, то можно обратиться к частному специалисту.
Время создания: 15 Мая 2017 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту.
Время создания: 15 Мая 2017 15:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить свое состояние с другим специалистом, если не уверенны в правильности действий нынешнего. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Мая 2017 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала