Препараты при гипертонии

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1017638 :: (06.06.2018 11:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 39 лет.
Астрахань
Здравствуйте. Недавно поставили диагноз паническое расстройство. Началось с гипертонического криза. 200/110. Пью эналаприл 2,5 утром и вечером. Иногда метопролол при тахикардии. Давление бывает от 110 до 140. Если повышаю дозу до 10 мг то давлени сильно снижается. Но при сильной панической атаке оно сильно повышается 190. Может есть какие то схемы приема препаратов от давления при таких вегетативных кризах? Терапевт говорит что даже несколько препаратов не смогут удержать такой выброс адреналина. Прав ли он?
И второй вопрос. Какой препарат от панических расстройств с гипертонией подойдет больше : Золофт или Паксил? Какой не повышает давление? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я предпочитаю ЗОЛОФТ. А при таких вегетативных кризах хорош ФЕНАЗЕПАМ под язык
Время создания: 06 Июня 2018 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Да,  может.
2. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Июня 2018 16:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше избавиться от невроза окончательно, и не травить себя химией!
Время создания: 24 Января 2021 16:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала