стенокардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №358550 :: (19.11.2010 14:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
эдуард
Муж., 34 лет.
россия сыктывкар
Добрый день. Уважаемый врач прошу вашей консультации. Из сопутствуюших заболеваний-это гипотиреоз, шейно-грудной распространенный остеохондроз, кифоскалиоз. По данным рентгена и фгс- скользящая грыжа под, эрозивный гастрит.
А вопрос вот в чем. В последнее время появились следующие симптомы. НАЧИНАЯ СВЕРХУ-
Лицо красное. Давящие боли в затылке, давящие боли в районе лба(или бровей. острые боли под левой лопаткой И режущие- ноющие в районе левой лопатке ближе к плечу с заходом на грудину влево они как волнообразные стихнут и снова и когда эти боли то бросает в жар и пот и тут же боли в эпигастрии особенно слева. эти боли довольно сильные и они в покое и именно эти боли от движений не зависят, хотя при движении корпусом боли в позвоночнике есть.. все горит в грудине спереди(грудина, плечи). На руках цвет рук- пепельного цвета. Под глазами круги(как очки). В июне делал узи сердца, экг. А в декабре 2009 года терапевт посылала на беговую дорожку и стресс эхо-ибс не обнаружено. Хотя бывает что после нагрузки боли в позвоночнике сзади и в эпигастрии. И еще немного дрожат руки не часто но имеет место.И вот такие симптомы могут быть сразу все или по очереди –по всякому.ps может поможет в принципе постоянная отрыжка и вздутия живота.
Я начитавшись различной информации понимаю что это проблема с сердцем и артериями. Тк боли с лева в грудине, жжение, боли под лопаткой.? Может вы что подскажите что пройти ,кому обратится.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна помощь врача-психотерапевта!
Время создания: 19 Ноября 2010 21:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Оксана 19.11.2010 15:06
Проблемы знакомые, но в легшей степени.Лечите гастрит, острохондроз...Мне кажется, вы как и я очень мнительны и порог чуствительности к боли у вас высокий. Сейчас сама работаю над собой уж много денег на врачей и лекарсва я потратила. Прежде всего веду правильный образ жизни: питание меньше жареного жирного, реже но чаще, витамины, исключить много кофе креп чая, алкоголь, режим дня,гимнастика, легкая физкультура, масаж у опытного врача ,водные процедуры, больше позитива, избегать стреса, не переутомляться.
   
(Гость) эдуард 19.11.2010 20:22
спасибо за ответ. да вы правы . я прошел много обследований. так везде по чуть чуть но и 35 не 15 .а так бросил курить 3 год. ну алкоголь так в меру не еженедельно точно.а из гимнастики ийоги итд витаминов что у вас с этим.
   
Оксана 20.11.2010 16:10
только из одного вашего мне 35 а не 15 можно сделать много выводов...У меня те же проблемы. Вам ответил психотерапевт и он прав, но вам нужно прийти к этому, осознать свою проблему, может сами справитесь. У меня нет возможности лечиться у психотерапевта, прежде всего потому, что у нас просто нет такого врача, поетому я работаю над собой. Один раз общалась с психотерапевтом и мне понравилась его цитата «Горе от ума!» Все проблемы у нас в голове. Прочитайте Синельникова «Возлюби болезнь свою» , Курпатова «Лечение ВСД»- это первый шаг. Но а главное о гимнастике и йоге то спец упражнений не знаю, просто делаю школьную програму, йога это хорошо, если есть возможность.
   
Оксана 20.11.2010 16:16
А из витаминов, то для меня каждый день яблоко, ложка меда, банан,немного укропа и петрушки - обязаловка.