вегетососудистая дистония
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №664250 :: (06.02.2013 11:14) :: Ответов: 10; Комментариев: 96
надежда
Жен., 32 лет.
Россия москва
около месяца назад был поставлен диагноз хр.гастрит в стадии обострения, дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии.а НР (-). по узи брюшной полости заключение холецистэктомия,умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы, по типу хр.панкреатита. анализы крови: WBC 7.28, RDC 4.81, HGB 139, HCT 40.9, MCV 85, MCH 28.9, MCHC 340, PLT 275, RDW-SD 38.7, RDW-CV 12.6, PDW 10.2, MPV 8.9, P-LCR 17.9, PCT 0.25, NEUT 4.78,65.7%, LYMPH 1.83,25.1%, MONO 0.56,7.7%, EO 1.10,1.4%, BASO 0.01, 0.1%. П 1, С 66, Э 1, Л 26, М 6, СОЭ 25. АЛТ 18, АСТ 14, БЕЛОК ОБЩ 76,7, БИЛ О 6,6, БИЛ ПР 3,3, ГЛЮКОЗА 5,2, ЖЕЛЕЗО 13,8, ХЕЛЕСТЕРИН 3,9, ТРИГЛИЦЕР 0,65-, ЛПНП2,54, ЛПВП 1,04-. АД в норме, ЭКГ в норме. на основании всего вышеперечисленного принимаю париет, ганатон, альмагель, диета стол №1. так вот теперь с чем обращаюсь за помощью. обострение началось почти месяц назад. желудок особо не беспокоит, иногда бывают голодные боли, но не сильные. но по каким то причинам каждый день повышается температура до 37,1-37,3, она сама может спадать, сама подниматься, так несколько раз в день. когда ложусь спать, то она понижается до нормальной. также замучили головные боли давящего характера, которые как бы начинаются с тошноты, потом как то с шеи начинает давить, подходит к ушам, а затем к голове. все это происходит приступообразно, а не целый день болит и тошнит, а как бы накатывает, потом через какое то время отходит. иногда голова может болеть весь день. на фоне приема ганатона тошнить стало меньше, но если начинает болеть голова, то тошнота немного накатывает. спать стала намного хуже, все кружится периодически, а также частенько бросает в жар, но с температурой это может быть не связано. особенно это проявляется по утрам и вечерам. мне посоветовали также принимать успокоительное грандаксин, т.к. на фоне этих непонятных состояний чуть ли паника не начиналась. в общем, гастроэнтеролог сказал, что все, что со мной происходит это не по ее части. терапевт развела руками, закрыла больничный и посоветовала походить по другим врачам. сказала, что с такой низкой температурой на б/л не сажают. хотя я еле ноги передвигаю... никогда не было такого ужасного состояния. посоветуйте к каким врачам мне обращаться, какие анализы может надо еще сдать? что делать? сил нет больше. не могу понять, что со мной. неизвестность пугает больше всего. может ли это быть ВСД? я уже себе в голове рисую кошмарные диагнозы( очень надеюсь на скорый ответ и рекомендации. заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда! Классическая картина развившегося невротического ипохондрического расстройства, а ни какая пресловутая ВСД. Скорее всего, Вы прошли уже консультации всех - мыслимых и немыслимых специалистов, которые разводят руками, и говорят что по их профилю, у Вас все в полном порядке, но к тому специалисту, который Вам действительно нужен - Вы так и не дошли... Не буду много писать, скажу только, чем раньше Вы обратитесь к квалифицированному врачу-психотерапевту, тем скорее получите ответы на все интересующие вопросы, и сможете избавить себя от многих проблем, которые перечисляете в своем письме.
Время создания: 06 Февраля 2013 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Стоит обратиться к психотерапевту, не прерывая при этом общение с гастроэнтерологом. И помимо всего прочего сходите к неврологу и психиатру.
Время создания: 06 Февраля 2013 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из описания - первой приходит мысль о проблемах с щитовидной железой...
Время создания: 06 Февраля 2013 22:49 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда.
Во первых^- с 37,1- 37.3 не выписывают (и, конечно, с 37,1- 37.3 - сажают на больничный) Вам надо обратится к зав.отделением или/и к гл.врачу. с письменным заявлением с просьбой указать Вам причины температуры и жалоб.
Если это обострение старых заболеваний, то пусть снимают обострение Если обострения – нет, то откуда температура?
Как можно выписывать без Гастроскопии с такими жалобами?
Голодные боли – это, к сожалению, чаще : больше , чем «гастрит»
Дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардии