вопрос педиатору по пневмании об анализах

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №337282 :: (07.10.2010 23:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Таня
Жен., 36 лет.
Россия Екатеринбург
Ребенок (2г11мес)болеет 4 недели, сначало температура 37, 3(одну ночь), насморк, кашель, поставили ОРЗ -давали антибиотик аугументин, лазалван, синупрет, отипакс. Выписали с кашлем и соплями, сказали что здоров,ребенок в таком состоянии пошел в д/с. всю неделю кашлял сопливил, стал вялый. После этого 3 дня температура 38,6 не сбивалась не эферлгамом не панадолом. Дали нурофен, начали давать супракс (выписал педиатр), другой лор выписал отофу (ушки воспалились), стодаль. Лечились неделю кашель, особенно по ночам страшный. Через неделю кашель стал нечастым,насморк тоже.
Пропили еще и супракс,ренген сделали, все нормально, кашля почти нет, соплей нет, только 3 дня темепература опять 39, сбивалась на ненадолго до 37 нурофеном. Кровь нормальная , только СОИ 30, моча нормальная только фосфаты, хламидии, поксополазму, лямблии -отриц. Сдала анализ из зева высеялся стрептококк пневмания, позвонила врачу, сказал, приходите назначим антибиотик. Ни одного анализа врач нам не назначал, все делаем сами, сейчас думаю опять самой сдать на чуствительность, потому, что опять назначит вслепую. Только вот прочитала в инете, что после антибиот.терапии результат будет искажен. Что сделать, что еще сдать, чтобы узнать чем лечить, врач пассивен и все сваливает на ОРВ. Говорю ребенок весь мокрый. особенно по ночам, говорит, одевайте легче, читаю в инете, что по ночам потеет - один из признаков пневмании! Надо в таких случаях обращаться с вопросом о замене врача(месяц лечит), вернее приходит, делает запись и все) или здесь сыграет фактор чести мундира и все на нас ополчатся? Такое уже случалось.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
обратитесь в другую клинику и к пульманологу. нет никакой чести мундира - когда речь идет о постоянно не выздоравливающем ребенке - обратитесь к заведующей за консультацией и решением консилиума. 
Время создания: 08 Октября 2010 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Таня 09.10.2010 11:10
В том то и дело, что обратилась, спросила может мне еще какие анализы сдать, завед сказала сделайте анализ на чуствительность, выпишем вам новый антибиотик...Врач сказала, что у всех во рту стрептококк пневмания, а тог что температупа держится 37, 1 ребенок выздорваливает
   
тогда однозначно - другая клиника.