10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ГЕМОРРОИДЭКТОМИЯ

№1003600 10 дней после операции геморроидэктомия
Ирина Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Было 2 операции по проктологии - в ноябре 2004г анальная трещина, в сентябре 2007г свищ (рецидив после первой операции).
До 2015 года геморрой не беспокоил, но после появилась кроь в стуле. Сначала немного и редко, 2-3 раза в год. В 2017 году крови при дефекации стало много ( капала в унитаз ) и продолжительно по месяцу. Лечение - свечи/мази Поктозан, проктоседил. Анузол, натальсид постеризан. Питание - диетиеское по жизни. (Я, мастер спорта по художественной гимнастики, поэтому культура правильного питания заложена с 6 лет.). Врач проктолог рекомендовал операцию, т.к. консервативное лечение уже не помогало.
22 января 2018 г сделана операция геморроидэктомия - удалены 4 внутренних узла: большой на 11 часах, два небольших на 7 часах и один маленький на 3 ч. 26 января 2018 - выписана домой. Ванночки с марганцовкой, свечи и мазь метилурацил, мукофальк. Стул каждое утро, но с кровью. Сегодня 10 день - крови много и даже были небольшие сгустки. Переживаю очень.
Вопрос: норма ли это, и как долго будет кровь в стуле. Какие свечи/ мази Вы порекомендуете?
Заранее благодарна Вам за внимание к моему сообщению и ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделение крови должно прогрессивно уменьшаться. Замените Мукофальк на Форлакс 10 грамм на ночь+ Детралекс 1000 мг в сутки+ свечи Натальсид
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо верифицировать источник кровотечения, выяснить состояние анального канала, тонуса сфинктера, состояние нижнеампулярного отдела прямой кишки и перианальной области. Только на основании этих знаний можно дать адекватные рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не переживайте. Кровь часто бывает после операции как следствие заживления.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Кровь после операции это норма, но ее количество должно уменьшаться. В любом случае, нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь