МОГУ ЛИ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВЕЧАМИ ГЕПАТРОМБИН Г?

№1004890 Могу ли я пользоваться свечами гепатромбин Г?
Наташа Жен., 44 лет. Украина Васильевка
У меня по телу множественный липоматоз, (жировики).При осмотре гинекологом обнаружено даже во влагалище 2 липомы. При пальцевом осмотре прямой кишки,хирург написал-внутренний и наружный геморрой.
1)Могу я пользоваться свечами и мазью гепатромбин ,если у меня липомы?
Протипоказання
Підвищена чутливість до компонентів препарату; вітряна віспа та реакції на введену вакцину; порушення системи коагуляції зі схильністю до кровотечі; тромбоцитопенія, туберкульоз, грибкові та інші інфекції періанальної ділянки; наявність пухлин в аноректальній ділянці.
2)Боюсь,а если липомы и в прямой кишке,что тогда уже всё(они не лечатся)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Только на основании пальцевого исследования не ставится диагноз геморроя. Для этого проводится аноскопия и ректоскопия, для исключения другой патологии (липом прямой кишки)
Использование гепатромбина имеет свои показания- Острый геморрой. Если обострения нет, то для чего пользоваться?
Профилактически принимают Детралекс 1000 мг в сутки(во время еды) курс 30 дней- весна- осень
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Пользоваться гепатромбином можете, но нужно ли?
Для исключения липом в кишке нужна колоноскопия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) Наличие липоматоза любой степени распространённости не является противопоказанием для применения Гепатромбина и Гепатромбина Г.
2) Липомы в прямой кишке и во влагалище не требуют оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можете, только для чего???