ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ КРАЙНЕ СТРАННАЯ ПРОБЛЕМА

№1015977 Здравствуйте! У меня крайне странная проблема
Андрей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте! У меня крайне странная проблема. Я всегда думал что выражение «играет очко» это вулльгарное выражение, которое не несет смысловой нагрузки. Но у меня бывает что я испытываю именно такое ощущение, более точно не описать. Болей нет, просто такое странное и неприятное ощущение в анальном сфинктере, в мышце. Например если человека сильно напугать или когда дух захватывает то ипытываешь некое чувство в анусе. Вот уменя иногда появляется такое ощущение. Например если пальцем прикоснуться к мышце (сфинктеру) и быстро-быстро но не сильно нажимать то появится такое ощущение, вроде даже приятно, но больше нет чем да. При этом ничего не вибрирует. Впервые это ощущение появилось в 17 лет, был у проктолога и он ничего не обнаружил, только палец засунул в соотвествующее место. Ощущение то появлялось то исчезало в течении года а потом прошло само. Сейчас мне 40 лет и снова это ощущение появилось. Снова был у проктолога - результат тот же. Что это может быть? Нормально ли то что при таком действии пальцем которое я описал выше мне немного приятно? Геморроая и ничего такого нет, проктолог сказал что все в порядке. А как мне быть? Что же делать? Плюс если я напрягу определенные мышцы пятки, то это отдает в сфинктер, появляется не такое ощущение что я описал выше, а просто как будто сфинктер реагирует на это и мышцы слегка , почти не заметно сжимается. Я думал что кажется, но как-то тронул пальцем эту мышцу и совершил движение пяккой и чувствую что сфинктер слегка дернулся. Что это все значит? Как бороться? Это может ыть нейропатие или сенестопатией? Я всехпереспросил и ни у кого таки сенестопатий нет. Пмогите пожалуйста. Это РЕАЛЬНО влияет на мое качество жизни и влияет очень негативно. Всем спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Судя по описанию, у Вас все эти ощущения появляются только когда Вы напрягаете мышцы или "прикасаетесь к мышце". Проктолог смотрел - патологии органической не выявлено. Болезнь эта (если это болезнь) является следствием психосоматики. Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
You.   Да ничем тут бороться эти неврологические нарушения носят функциональный характер и не требует коррекции лечением, пройдёт само
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Андрей Муж., 23 лет.Москва Гость (не зарегистрирован- "Сейчас мне 40 лет"?
2. Фибриляция мышцы можно объяснит нарушение нервной регяции поперечно-полосатой мускулатуры тазового дня.
Нужно провести электрофизиологическое исследование мышц промежности(ГНЦ колопроктологии) и проконсультироваться у невролога.