БОЛИ В ЖИВОТИКЕ В ПРАВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ С ДИСКОМФОРТОМ СПРАВА ВНИЗУ

№1020840 боли в животике в правой подвздошной области с дискомфортом справа внизу
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Курск
Зарегистрированный пользователь
10.07.2018 20:34
Здравствуйте, боли появились справа внизу(вначале были под ребром справа вверху) (подобное бывало раньше, правда боли были сразу снизу и без такого обложения языка) и дискомфорт там же(будто что-то есть, мешает и вчера оно бывало перемещалось ниже), тошнота, обложен язык, ложные позывы. До этого пил тримедат, дюспаталин, но-шпу, вроде бы, на тот момент боли отступили. Но сегодня 3-4 день новых болей. Взяли ОАК-в норме, по словам хирурга, сделали узи- там написано(то, что смог разобрать): невыраженная инфильтрация (дальше не понятно) стенок тонкого кишечника/ также вчера пил эспумизан в пакетиках. Т. к. живот бурлил и стрелял бывало(правда со спины), подумал газов много т. к. стул не очень. Также почти 2 недели пью пробиотик-риофлора. Также в прошлом году делали узи-кишечника, там червеобразный отросток был от тонкого кишечника, кажется. А вчера сказали инфильтрат какой-то. Температуры не было вчера и прошлые дни. А вот со стулом проблемы, позывы чаще, чем стул. И все эти 3-4 дня язык покрывается белым налётом и сушит, чищу (полностью не чистится), но он снова покрывается. ОАК в норме, на дисбактериоз небольшие изменения с конца июня, с тех пор пью пробиотик. Из-за чего он мог появиться? Страшно ли это? Мог ли это быть пропущенный или уже лопнувший аппендикс?

В прошлом году делал узи кишечника и там отросток червеобразный был от тонкого кишечника (или сигмовидной кишки) , не совсем точно помню, а описания на руках нет, подумал вчера, мог ли это быть аппендицит пропущенный

Посетил гастроэнтеролога, назначили препаратов на 10 дней (антибиотики кишечные, ферменты(которые я раньше начал пить) и тримедат (тоже раньше)

Живот уже давненько не беспокоил, а если и беспокоил, то быстро проходил

Раньше, когда ставили диагнозы эти : срк и тд тоже бывало ощущение будто что-то мешает, но было сразу начинались с низу справа, а это сверху и язык тогда не обкладывало

А вот по поводу этой инфильтрации на узи ничего не ответили.

Извините за повторы! Температуры не было, рвоты не было. Только тошнота, боли не постоянные (сильные боли схваткообразые были только со стороны спины, но я думал они от газов), стул не хороший с ложными позывами (не жидкий), дискомфорт справа внизу будто мешает что-то и бывает ощущается что оно ниже опускается иногда.

С кишечником были проблемы в виде срк, хр. колита и желудком в виде гастродуоденита, также ставили диагноз: глютеновая энтеропатия(но это не точный диагноз), когда обследовали на эти заболевания тоже были боли и дискомфорт, но без обложенности языка и начинались боли сразу внизу, стул не так портился. Также боли в правой ноге, на выходных была утомляемость быстрая, ломота в руках-ногах( но это у меня уже пол года, то ломит-то нет эти месяцы)

А мог ли это быть пропущенный аппендицит или уже нагноившийся, хронический или ещё что-то, связанное с аппендицитом?

Вчерашней справки с результатом узи у меня нет, её оставил у себя гастроэнтеролог, который ничего не сказал по поводу «невыраженной инфильтрации стенок тонкого кишечника», но при прошлом обращении 30.06 было всё в норме, кроме биохимии по печеночным показателям, но тогда и стул был лучше и язык обкладовало и не было такого дискомфорта (был, но не именно такой)

Не знаю, насколько узи достоверно, но вот:

перистальтика петель тонкого кишечника продуктивная. Гаустрация по ходу стенок толстого кишечника прослеживается на всем протяжении. Распределение толстого кишечного равномерное. Структура кишечной стенки не изменена. В правой подвздошной области признаков пареза, локальной экссудации не определяется. Удается лоцировать червеобразный отросток толщиной до 5мм в области верхушки, основание 3мм. Стенки червеобразного отростка без воспалительных изменений, в просвете жидкого содержимого, каловых коекрементов не определяется. Свободной жидкости в брюшной полости не определяется. Увеличенных забрюшинных лимфатических узлов не определяется.

Может ли эти боли, сушение языка(наверное, из-за постоянного налёта), ощущение будто что-то есть справа внизу, также были сегодня боли со стороны спины справа внизу при хождении и так бывают вместе с болями под правым ребром, быть что-то связанное с аппендицитом, с пропуском, хроническим или ещё чем то?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Аппендикулярный инфильтрат! лечение- операция
Время создания: 11 Июля 2018 09:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Видимо проблемы с гастродуоденитом и СРК остаются. Следует продолжить лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 11 Июля 2018 10:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Выполните колоноскопию и ирригографию
Время создания: 12 Июля 2018 05:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 26 лет, Мценск, Россия) | 11.07.2018 11:40
Здравствуйте, т.е. это инфильтрат аппендикулярный или всё же проблемы хронического характера? У кого всё же следует продолжить лечение? У хирурга и у гастроэнтеролога уже был, хирург вначале пропальпировал, потом уже на узи отправили, где сказали,что есть инфильтрация невыраженная тонкого кишечника, но вчера переделал узи-ничего не было, если верить узи. Раньше уже бывали боли, только начинались сразу снизу и дискомфорт также бывал, но язык никогда так не обкладовало..
   
Дмитрий | (Муж., 26 лет, Мценск, Россия) | 11.07.2018 12:09
http://www.imageup.ru/img291/3121119/kopro.jpg копрограмма
   
Дмитрий | (Муж., 26 лет, Мценск, Россия) | 11.07.2018 17:27
Билирубин общий 23.6 прямой 4.1 непрямой 19.5 алт 37 аст 31 глюкоза -.
Cкажите, стоит дождаться завтра и отправляться на прием к врачу или лучше снова скорую вызвать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2016
09:49
Михаил :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2010
21:16
Вадим :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.11.2014
20:23
dasha :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.09.2012
10:13
Олег :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.03.2011
17:33
vilosch :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.09.2012
18:28
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.10.2012
23:49
darina :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.09.2011
00:41
дарья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.11.2009
20:37
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.11.2008
21:56
Светлана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0