НАРУШЕНИЕ ДЕФЕКАЦИИ

№1028645 нарушение дефекации
Лидия Жен., 45 лет. Россия Краснодарский край
Добрый день доктор! У меня болезнь неясного типа,врачи ничего не находят,а проблема остаеться с которой очень тяжело жить. Я не могу нормально ходить в туалет по большому,приходится все это убирать рукой,даже если нет запора.Если и удается немного из себя выдавить,то все равно кал остается. И еще если и не хочется в туалет,кал скапливается в анальном канале,приходится все вымывать. Когда начинаю мыться,на расстоянии пальца от входа ануса выходит какая то выпуклость особенно при натуживании а потом заходит в глубь мышц,что это может быть врачи ничего не видят и главное не слышат что не могу опорожняться. Проходила колоноскопию и ирригографию ничего не выявили кроме спаек,ректоманоскопию тоже ничего,врач поставил диагноз несостоятельность мышц тазового дна и то под вопросом.По симптомам похоже на ректоцеле,но проктолог это исключил,сказав что ректоцеле не большое и до первой степени не доходит.Хотела пройти дефекографию но у нас на юге России ее нету,скажите даст ли результат такие обследования как аноректальная манометрия, электромиография анального сфинктера и ультразвуковое исследование анаректальное ?.Подскажите посоветуйте что делать я в отчаянии
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болезнь ясного типа- называется Синдром опущенной промежности, обструктивное ректоцеле.
Обращайтесь в специализированный центр

НИИ-ККБ№1
Адрес: 350086, Краснодар, ул. 1 Мая, д. 167. Проезд автобусом № 16, троллейбусами № 21, 31.
Маршрутное такси № 47, 25,35, 4, 3,122,11,58.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
УЗИ анального канала в Вашем случае не информативно. А вот ЭНМГ и балонная манометрия помогут разъяснить ситуацию. Но это никак не может заменить дефекографию.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь или возьмите направление в краевую клиническую больницу.