ЗУД В АНАЛЕ

№1035809 Зуд в анале
Григорий Муж., 30 лет. Ульяновск
Некоторое время назад сложилась ситуация так что я стабильно ходил в туалет 1 в 2 дня, сегодня пошел, ну и как-то трудно пошло, ну стал давить выдавил сходил а потом через часа 3-4 снова пошел и такое ощущение что там что-то расширилось, что это может или это просто из-за заструдненного стула и это ощущение пройдет, пытался сфотогрофировать но уже вечер особо хорошего освещения нет
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.это из-за затрудненного стула, который растягивает анальный канал. Затрудненный и плотный стул- это признаки функциональных запоров.
2. Следите а стулом, принимайте Фитомуцил норм 5 грамм в день
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр