АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА, ЗУД

№897569 Анальная трещина, зуд
Сергей Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Из маленькой проблемы преросло в большую. У меня давно привытирании попы бумагой, были не большие капельки крови, это от некачественной бумаги. Потом недавно на анале появились трещенки, сначало не ощутимо, но видимо бумакой всё натёр и начало чесатся. Я потчитал в интернете про мазь Релиф. Купил, помазал вокруг анала, стало полегче и помазал немног между ягодиц. Утром попа стала вся красной, между ягодиц немного распухло и жутко чешится, ночами не сплю. День не мазал, полегче стало, вчера опять еле еле помазал, опять тоже самое. Щас водой теплой с мылом подмылся, полегче стало. Помоите пожалуйста. Может на эту мазь алергия пошла? Как снять зуд и раздражение? Может детские присыпки какиета или крема? Очень вас прошу, помогите!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие перианального дерматита и аллергической (побочной) реакции на препарат Релиф. В данной ситуации показано проведение только водной гигиены после опорожнения кишечника (без мыла и др. детергентов), применение отвара ромашки в виде аппликаций 2 раза в сутки на пораженные поверхности, также возможно проведение терапии мазями с заживляющим и противовоспалительным эффектом (ауробин, солкосерил и проч.), отмена препарата Релиф в виду побочных эффектов обязательна. Лечение проводится под контролем проктолога и дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "Попу" (привытирании попы бумагой) обычно моют, теплой водой после стула.
2. использование бумаги привело к развитию перианального дерматита.

Начинают с простого
- душ после стула
-просушивание кожи без растирания
-примочки на кожу с 2% раствором Борной кислоты, далее припудривание кожи крахмалом(детская присыпка)
3. следует обращаться к дерматолгу для лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Откажитесь от бумаги, только подмывание теплой водой. Допустимо использование мази целестодерм 2 раза в день 4-6 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, аллергия.
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании
ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному
отверстию и оставленным в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь
возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за
количеством и характером выделений, а так же уточнить место выделений, что
Важно для более точной диагностики Вашего состояния. + мазь Тридерм
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы Вам помочь и подобрать лечение, которое приведет к выздоровлению, необходимо знать ЧТО лечить. А пока диагноза нет - о лечении говорить не приходится. Вам необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.