ТАЗОВЫЙ ПРОЛАПС

№1037696 тазовый пролапс
Людмила Жен., 47 лет. россия краснодар
Здравствуйте доктор! Мне нужно знать мнение квалифицированного специалиста.У меня задний тазовый пролапс 1 степени с нарушением дефекации.Скажите пожалуйста в моем случае какая операция мне нужна и эффективна - ректопексия или мукопексия.Дело в том что диагноз мне поставлен в Ростове с оперативным лечением мукопексия,но я с Краснодарского края,а в Краснодаре диагноз мне не уточнили, и когда я спросила делается ли у вас операция мукопексия то ответили что нет и сказали что тазовый пролапс относится к гинекологии.Но в перечне услуг я увидела операция ректопексия,прочитала за нее,тоже относится к моему случаю.Вот подскажите пожалуйсти какая операция мне подходит по диагнозу и наиболее эффективна. Жду ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Тазовый пролапс и ректоцеле с нарушением дефекации- нужно доказать проведя дефекографию+проведя электрофизиологию мышц промежности+ уточнить проводимость по нервам промежности.
2.Тазовый пролапс и ректоцеле с нарушением дефекации нужно начинать лечить консервативными мероприятиями, только отсутствие эффекта является показанием операции.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Загрядским.