ТАЗОВЫЙ ПРОЛАПС

№1036686 тазовый пролапс
Людмила Жен., 45 лет. россия краснодар
Здравствуйте доктор! Вот меня еще беспокоит такой вопрос,я собралась на операцию по записи,операция - тазовый пролапс,называется мукопексия.Но у меня могут пойти месячные,до или сразу после операции,противопоказана ли операция при месячных. Жду ответа.Спасибо
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оперируют за не ближе 10 дней до начала или через 5-6 дней после окончания.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не желательно оперироваться во время месячных
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Во времМсЧных у женщинповышенная кровоточивость тканей, операции в это время не желательны
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В каждой клинике по разному. Спрашивайте у своих докторов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие mensis является АБСОЛЮТНЫМ противопоказанием для проведения ЛЮБЫХ плановых операций из-за высокого риска развития осложнений, в первую очередь - кровотечений, гематом, сером и абсцессов.