ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1037825 Геморроидальный узел и беременность
Алекса Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые доктора! Пожалуйста, сориентируйте меня, за «большое спасибо», очень важно знать Ваше мнение по этому поводу. Беременность 12 недель. Выпал узел внезапно вчера буквально вечером внезапно нащупала... из заднего прохода.. не маленький, не заправляется обратно. Не кровит, не щиплет, ощущений неприятных нет, кроме дискомфорта, мешает, когда сижу.. и чувствуется, когда иду(( немного болезненный при пальпации. В туалет хожу нормально, на сколько это возможно. Что мне делать?? Из предпосылок было только зуд иногда. Конечно я пойду к проктологу, но у нас в Питере их очень много, и попасть к хорошему специалисту сложно. Ваше мнение, что тут лучше сделать, можно ли делать лигирование, или медикаментозно лечить, что может не повредить ребенку на данном этапе, может быть узел можно уменьшить как-то? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это острый геморрой (тромбозна наружного геморроидального узла) фоне беременности. Видимо есть склонность к запорам-"В туалет хожу нормально, на сколько это возможно".
При остром геморрое лигировние не проводят.Вообще хирургические манипуляции на фоне беременности нежелательны.
Начните прием Детралекса 1000 мг в сутки+ свечи Нигепан+ мазт Гепатромбин Г и на прием
к Соколовой Ольге Сергеевне
Отделение: Клиника Скандинавия на Ильюшина
г. Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д. 4, корп. 1
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
 Лечение консервативное: Детралекс 1000мг в сутки, мазь Гепатромбин Г 2-3 раза в день
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не факт, что внутренний узел. Не исключено, что обострился сосочек и тогда можно его сразу удалить. Без осмотра - гадание.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Изменение излечение возможно при этом только посредством операции