ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№470709 геморроидальный узел
Виктор Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько по времени рассасывается геморроидальный тромб. Поставили диагноз Геморр. Тромб.Он не большого размера с горошину
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тромбированный геморроидальный узел может либо рассосаться (при наличии адекватного и своевременного лечения), либо изъязвиться с последующим кровотечением, либо прорасти соединительной тканью и остаться таким образом навсегда. Длительность рассасывания от 2-3 недель до 1,5-2 месяцев.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла, может полностью рассасаться если лечение начато первые 12 часов. Если лечение начато поздно, то тромбоз может не рассосаться- перианальная гематома, осумковывается и в конечном случае замещается рубцовой тканью. Тем не менее нужно проводить лечение, если оно эффективно в течении 6-10 дней. а если нет то проводится тромбэктомия.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Приходите на прием. Вам сделует как можно раньше начать лечение во избежание оперативного вмешательства.