БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№1051580 Боли после операции
Иван Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день! Выполнена операция по поводу неполного внутреннего интрасфинктерного свища + иссекли 2 крипты в отдплении колопроктологии. Прошло 7 дней. Меня выписали, а боли после туалета невыносимые. Так же больно ходить. Принимаю кетанов. Стул мягкий, каждый день. Доктор сказал, что раны заживают нормально. Сколько могут продолжаться боли. Это норма? Я думал операция должна принести облегчение...
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Боли , по видимому, связаны со спазмом. Допустимо добавить к назначениям нифедипиновую мазь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
До операции УЗИ анального канала проводил?
Затеки исключены при обследовании.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по предоставленной Вами информацию назвать точную причину Ваших болей невозможно. Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с протоколами УЗИ, аноскопии и осмотра проктолога.